Как подобрать интернет-кабель. - вопрос №699907

Скажите пожалуйста, интернет-кабель который соединяет компьютер и роутер, каким он должен быть, в чем их разница вообще? (кроме длины и обмотки). Пишу потому что, у меня 2 компа, один уже довольно старенький, а второй новый и для него я купил новый кабель в комп.центр КеЙ (что бы сетка была и выход в инет), проблемы начались сразу, компьютер (новый с нов.кабелем), стал зависать, т.е. виснет весь экран, но мышка при этом двигается, только ей нечего нельзя сделать, через некоторое время все нормально, это происходит когда открываю браузер (любой) или игру (для игры в онлайне). Соответственно пишу потому что, переключив шнуры наоборот, все это стало и со старым компом происходить. При проверке скорости через speedtest.net все показывает классно! но вот скорости в реалие, в совсем не ощущается! Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе!

Ответы

Руслан привет! Очень странное происходит, единственно что может быть так это пары между собой замкнуты в кабеле, но чтобы давать такие сбои тоже маловероятно. Вообще мистика. Самый простой способ проверить взять заведомо рабочий кабель со старого компа.Требования к кабелю на самом деле на таких расстояниях как у тебя дома небольшие. Желательно чтобы кабель не проходил возле электропроводки. И главное чтобы это была витая пара, 4 или 2 пары, UTP 5 и UTP 3 соответственно.Проблема может быть в другом, когда ты ставишь кабель, у тебя начинается вирусная активность что приводит к замедлению работы компа, посмотри файл svhost запущенный от твоего имени. В общем странно все это.