Безопасен ли для здоровья прием препаратов, повышающих тестостерон. - вопрос №700074

Здравствуйте уважаемые эксперты. Мой муж решил купить и пропить курс препарата, который повышает уровень тестостерона, в частности, экстракт Трибулуса. Я, его усталость, как медик, связываю с условиями работы (ночная работа и каждую ночь). Пыталась отговорить, тщетно. Подобрала питание, говорит, что долго надо будет питаться нужными продуктами, чтобы вернуться в норму. В интернете, сколько людей, столько и мнений по поводу подобныхпрепаратов.Подскажите пожалуйста, эффективен ли прием препаратов, повышающих уровень тестостерона, не безопасно ли это и, если не безопасно, то какой препарат лучше выбрать. Заранее спасибо всем!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оксана!

Повысить тестостерон можно 3 известными способами: анаболики(вредны для здоровья, запрещены), правильное питание(нужно много времени), препараты которые используют спортсмены в тренировочных циклах-эти препараты легко найти в интернет магазинах спортивного питания, а так же описание каждого.

Для хорошего эффекта стимуляторы тестостерона следует сочетать с правильной высококаллорийной диетой, силовыми тренировками и дополнительным спортивным питанием(протеин, аминокислоты, креатин).

Вообще Трибулус является популярным средством.Прием этого препарата будет эффективен, если будут обязательно присутствовать тренировки и дополнительно хотя бы протеин.

Если хочет, пусть попробует, ничего страшного в этом нет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Препараты повышающие тестостерон могут быть опасны. Необходимо консультирование у врача ( сдать анализы, чтобы узнать уровень тестостерона). А врач если данный гормон у вашего мужа не в порядке, назначит курс лечения.

Если вы о спортивном питании то там все безопасно абсолютно, главное не попасться на подделку. На счет работоспособности, это зависит от конкретного препарата. Могу проконсультировать но лучше в ЛС. В кратце, половина екстрактов на рынке, это экстракты непонятно чего, толи корня, толи листьев, толи стебла. И не слушайте никого, при правильном приеме опасности абсолютно никакой! Успехов.