Музыка и образы в момент прослушивания. - вопрос №700387

Здравствуйте! Хотел узнать почему у меня в момент прослушивания музыки появляются мысленные образы, яркие, постоянно что то представляю, это похоже на кино, тематика разная в основном позитивная. Это было с самого детства. Задать этот вопрос меня натолкнул разговор с друзьями об этом, как мне сказали двое моих товарищей — у них ничего подобного не происходит а если и было тов раннем детстве. Это нормально? Мне уже 28 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это абсолютно нормально. Попробуйте воспользоваться этой вашей способностью. Например, нарисуйте эти образы, возможно, это принесет вам еще большее удовольствие. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее всего, у вас просто прекрасное воображение, отлично развито творческое мышление и образное, отсюда образы. Ничего в них страшного нет, тем более если образы позитивные. Пусть они радуют вам и помогают лучше проникнуться музыкой! Редкая способность, к слову. У ваших товарищей менее развито воображение, другие эмоции и другие ощущения — мы все разные, и у каждого есть своя уникальность.

Доброго времени, Анджей! Это не просто нормально, это ваша особенность, ваш талант, если хотите. Вы можете развивать его с учётом творческой направленности: можете рисовать во время прослушивания музыки или писать тексты. Наверняка вас посещали такие мысли или вы делали что-то подобное ранее. Успехов!