Беременность 34 недели, кровь из заднего прохода - вопрос №700419

Здравствуйте! Пишу здесь так как не знаю к кому обратиться. У меня 34 недели беременности. Вчера утром сходила в туалет и в конце пошла ярко-алая кровь со сгустком, сегодня утром история повторилась. Раньше кровь была незначительной очень-очень редко, когда не могла сходить в туалет. Вначале беременности страдала от запоров, в результате чего возле анального отверстия появились две маленьких опухоли размеромгде-то по полсантиметра что-ли… Проктологи принимать беременных отказываются, попасть к ним на прием сейчас невозможно. Рожать мне только через месяц-полтора. Что мне делать и что может быть причиной выделения крови. Я уже начиталась про рак прямой кишки и т.д… вообщем, накрутила себя по полной программе. Надеюсь на ваш ответ. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Алина.

Вам лучше посетить специалиста-проктолога до родов, чтобы предупредить сильное обострение в послеродовом периоде. Кроме того, после родов уж точно не будет времени ходить по врачам. А сейчас, пока есть время, позаботьтесь о себе.

И, конечно важно найти хорошего акушера-гинеколога, чтобы правильно провел роды (ищите по советам знакомых).

Сейчас, до родов, посетите проктолога (поймите, что лечиться вообще, а уж тем более во время беременности без осмотра врача лично — это не совсем разумно), пусть посмотрит стадию, выраженность процесса и назначит правильное, адекватное лечение.
Самое главное — отрегулируйте свой стул — никаких запоров!

Поменьше читайте ужастики в интернете, тем более про  серьезные «болячки», обострение геморроя во время беременности, особенно в конце, — часто встречается. Но осмотр врача лично — обязателен. Он поговорит с Вами, проведет внешний осмотр в удобном положении, назначит правильное лечение (есть свечи, таблетки, которые можно принимать при беременности).

01.08.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store