я сама разрушаю семью? - вопрос №700524

Добрый день, уважаемые специалисты! Я в браке 5 лет и у нас есть 2х летний сын. С рождением ребенка и за время дикретного отпуска в общем моя самооценка упала. Я виню мужа в том, что он не способен меня содержать. Под этим я понимаю его финансовую нестабидьность, не возможность мне посещать салоны и обновить гардероб и с его стремленем заработать«быстрые деньги» занимаясь разовыми проектами, вместо стабильной работы. К слову сказать мы даже не можем взять ипотеку и вынуждены постоянно снимать квартиры. До родов я сама работала и у меня соответсвенно были и карманные деньги и возможноссти, а сейчас это просто что то из области фантастики. Я считаю, что муж не прошел проверку. В общем это и стало причиной моих претензий и к мужу и к совместной жизни. Так дальше будет прододжаться, я сделаю шаг в сторону развода. Помогите, может я слишком запуталась и перегибаю палку. Как поступить, ведь семья важна ддя меня, но не в таком варианте!

О себе: мне 29 лет, дева по знаку зодиака, росла в неполгой семье, родиьели развелись когда мне было 15, отношения не поддерживаются. Мама не замужем, папа женился повторно. В семейных отношениях помимо материальной стабильности мне не хватает с мужем душевного контакта. Не редко слышу от него что-то вроде «это твои проблемы» и " ты всё придумываешь", «у тебя есть все, что нужно». Мне не нравятся отношения его родителей, которые хоть и живут в браке, но каждый живет сам по себе. Обоих такое плложение устраивает, но я бы не хотела таклй модели семьи. Мама мужа — женщина властная, педогог и в прошлом спортсменка, отец бизнесмен и спортсмен. Я изменила к ним свое отношение, когда они вместо того как обещали отдать нам с мужем квартиру бабушки, купили участок и построили дачу.

О муже

Ответы

Здравствуйте, Вы действительно запутались… читаешь Ваше сообщение и в каждой строчке " все виноваты" и " должны"… муж не прошел финансовую проверку, хочется задать вопрос: Вы выходили замуж за нефтяного магната? грустно даже как то стало, деньги, салоны, гардероб, а где же чувства? что лично Вы сделали для семьи, для мужа, кроме предъявления претензий? Вам не нравятся взаимоотношения его родителей, извините, а Вам лично до них какое дело? они взрослые люди и сами в своей семье разберутся, их она устраивает,  они такую модель строили для себя, а не для Вас… обещали отдать квартиру, да обещали, но потом передумали, имеют полное право распоряжаться своими имуществом по собственному усмотрению, они Вам ничего не должны… а то, что Вы обиделись и изменили свое отношение — это Ваше личное дело… не хватает с мужем душевного контакта, о каком душевном контакте может идти речь, если он у Вас всегда виноват и должен? Вы думаете он этого не чувствует? пересмотрите свое поведение, подумайте над ролью женщины в семье, Вы говорите о моделях в семье, Ваша модель какая?… хотите сохранить семью — начинайте с себя… мудрости Вам!