Компьютерная зависимость - вопрос №701473

Как перестать быть зависимой от компьютера и интернета?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сабина.

Чтобы уйти от зависимости надо представлять себе, чем бы Вы хотели заполнить то время, которое сейчас посвящаете интернету?

Что Вам ещё нравится? Есть ли у Вас друзья? Любите ли Вы спорт?

Если просто  сидеть и глядеть на выключенный компьютер, не позволя себе его включить, то это приведёт к ещё более сильному влечению. Как и любые запреты приводят к срывам. Поэтому Вам  лучше было бы найти равное по интересу другое дело, которое в идеале, например, Вы сможете разделить с друзьями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уехать месяца на три-полгода в деревню, где интернета нет никакого.

здравствуйте. можно вопрос? чем вам компьютер и интернет насолили? разве нельзя совмещать  реальное с виртуальным. если хотите вместе разберемся

Да не включайте Вы его и все! Без питания это куча железок хотя и упорядоченная! Или влюбитесь! )))

Чтобы выбраться из этой паутины, в реальной жизни нужно найти такое занятие, которое вам бы нравилось и отвлекало от интернета. Это может быть, что угодно-хорошие книги, путешествие, рукоделие и другие.

Нужно загрузить себя интересным делом. Хотите подробностей? Обращайтесь-подскажу.