Как правельно снятся с учёта. - вопрос №702218

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне правильно снять диагноз шизофрении.Я лечение давно прошел ну меня с учёта не снимают.Что мне делать?

Ответы

Виктор, данный вопрос находится, сугубо в компетенции Вашего лечащего врача — психиатра и учреждения, где Вы состоите на учёте!

Будьте здоровы!

Здравствуйте Виктор! Снятие диагноза шизофрения долгий процесс: минимум в течение 5 лет у вас должна быть стойкая ремиссия и вам должна быть отменена вашим лечащим врачом лекарственная терапия. И только тогда вы сможете обратиться с просьбой о пересмотре вашего диагноза. Вам придется пройти стационарную психиатрическую экспертизу, после которой будет приниматься решение о снятии вашего диагноза.

С уважением.