Статья 131 ч2 каковы шансы доказать невинновность - Ульяновская область - вопрос №703211

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой парень со своим другом Р сидит уже месяц в сизо по статье 131 ч2. Но по его словам он не виновен. Это произошло месяц назад. Мой парень со своим другом Р пошли гулять, они позвонили знакомую Р и позвали её гулять. Но по словам моего парня она позвонила САМА. Они выпивали, а потом пошлина сьёмную квартиру Там произошел инцидент между девушкой и Р. Она попросила моего парня убрать Р тот, развернулся и ушел на кухню. После чего через какое то время он услышал шум, а когда открыл дверь увидел как она выбигает из квартиры. Через короткое время на месте преступления их задержала милиция. Она написала на них заявление В своем заявлении она обвинила Р в насилии, а моего парня в отказании помощи и яко бы в удержании её. Но по его показаниям адвакату он её не трогал! Экспертиза ещё не пришла. Мы с моим парнем ждем ребёнка. Я на пятом месяце.Но у него есть уже судимость(по другой статье). скажи пожалуйста, если он говорит правду можно ли доказать его не виновность?! И что можно для этого сделать? Если шансы, что его отпустят? Осталось меньше месяц до суда((
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ксения! То, что Ваш парень уже лишён свободы, говорит о многом, в частности, о том, что есть достаточно веские доказательства его виновности, ну, во всяком случае, так думает следователь.По практике такие дела очень сложно «ломать» и, безусловно, нужен очень опытный адвокат, который сможет не только сказать, что можно сделать, а и окажется способным сделать.Шансов, что его отпустят, если не делать ничего, к сожалению, нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ксения!

Это уголовное дело и здесь нужен очень серьезный подход к делу. Наймите хорошо адвоката в подобных делах и получайте у него очную консультацию.

Желаю Вам удачи в положительном исходе дела и справедливости.

С уважением, Денис Александрович
Буду признателен за оценку и выбор лучшего ответа

Ксения, главное найти «сильного» и опытного адвоката, и верить в удачу. Шансы есть всегда.

Всего Вам наилучшего!