Отпуск с последующим увольнением - вопрос №703621

Я отработал на предприятии 1 год и 1 месяц. Использовал половину отпуска 14 дней. Сейчас написал заявление на предоставление неиспользованного отпуска с последующим увольнением. В праве ли работодатель отказать мне в отпуске с последующим увольнением?

Ответы

Не вправе. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 Трудового кодекса РФ).