граматика - вопрос №703657

как правильно пишется настроение или настроения

Ответы

Им.п. и В.п. ед.ч. — настроение. (именительный и винительный падежи, единственное число)

Р.п. ед.ч. — настроения (родительный падеж, единственное число)

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ