Пожалуйста, помогите найти силы начать новую жизнь! - вопрос №703738

Два года назад я переехала в другой город к молодому человеку, очень любила его, поэтому не болась остаться одна - вдали от родных и друзей. В первый год нашей совместной жизни я не могла найти нормальную работу, очень переживала по этому поводу.  Т.к. мой молодой человек был единственным близким мне человеком в этом городе, я была очень эмоционально зависима от него, однако,моральной поддержки от него я не чувствовала. Он не мог понять, как сложно человеку оказаться в чужом городе, среди чужих людей, потому что сам он никогда никуда не уезжал один, рядом с ним всегда была его семья и друзья. Он понимал, что я завишу от него и подавлял меня морально, хотел чтобы я изменилась, сломалась, чтобы все делала как удобно ему. Я многое прощала, потому что любила его и боялась остаться одна. Он не ценил мою заботу и любовь, считал, что ему и без меня жилось хорошо. Это было очень обидно слшать. Через год я нашла хорошую работу, познакомилась с новыми друзьями и наши отношения с моим возлюбленным, как мне казалось, стали налаживаться. Но я была не права, он долгое время ждал момента когда можно будет в очередной раз придраться к чему-то и разорвать отношения. Мне он ничего не говорил, вел себя, как будто все хорошо и его решение было для меня шоком. Мы вместе снимаем квартиру, он ушел на какое-то время жить к сестре, однако все время намекает, что это очень неудобно ему — у меня нет возможности куда-то съехать… Его родные обвинили меня в том, что я связывала его по рукам и ногам и не давала развиваться в профессиональном плане, в том, что со мной он стал необязательным и не всегда делал то, что они просили его делать. Теперь его семья меня игнорирует, он не интересуется как я живу… похоже что они ждут что я соберу вещи и уеду обратно в свой город. человек он не очень хороший — это я уже поняла, но у меня есть работа, теперь есть друзья, мне нравится уклад жизни в этом городе… тяжело думать что придется все это оставить из-за него… как мне справится с этой ситуацией?

Ответы

Катя, прежде всего не забывайте про уважение к себе, и не позволяйте кому-либо Вас упрекать и обвинять. Вы умница потому, что смогли в чужом городе встать на ноги и удержаться (без моральной поддержки, как Вы пиг=шите)  и это означает, что Вы энергичны и способны на бОльшее.

Не останавливайтесь на этом, идите Вперед — рисуйте себе новые большие цели. Надо уметь во время отказаться от того что перестало быть Вашим и отказывается от Вас.  Я думаю, что Ваши друзья, смогут Вас поддержать и помочь Вам.
Первым шагом снимайте жилье, и уйдите из жизни этих людей, которые всегда будут вас только обвинять и не уважать, Вы увидите как все поменяется в Вашей жизни.
Можете обращаться в бесплатный чат, я чем смогу буду Вам помогать.

возможно Вам будут интересны вот такие темы :)
http://nativeway.ru/wppage/kak-naladit-otnosheniya/ Как наладить отношения
http://nativeway.ru/wppage/schastlivyie-otnosheniya/ Счастливые отношения