С чего начать жить? - вопрос №703780

Здравствуйте уважаемые эксперты! После Ваших ответов, мне немного стало лучше, хотя я все также все тащю на себе, но зато я стала по другому на это смотреть, и мне действительно легче на душе, я решила начать все заново, так сказать сделать перезагрузку своего разума, НО не незнаю с чего начать. В результате перезагрузки, хотелось бы чтоб мой разум и мойорганизм работали слажено и на всю мощность, сейчас я очень линивая, память ухудшилась до 5мин, все забываю, рассеяна, на здоровье не жалюсь с этим я уже разобралась, ем только полезную еду, не употребляю вредного, но вот заняться спортом не могу себя заставить, просто ужас. Не могу понять почему я такая??? Хотя я все прекрасно понимаю, что нужно для меня, а что нет. Научите меня не ленится, я понимаю что это все с детства (папа не разрешал маме меня заставлять что либо делать по дому и она делала все сама, до сих пор(((), но неужели в 28 лет я немогу стать лучше, трудолюбивее, умнее, красивее?! Сейчас я все время сонная, только подумаю о чем-то что надо сделать, уже устаю, возможно мне не хватает энергии, где ее взять, вернее как научится ее вырабатывать и правильно распределять?! Я уже два года никак не запишусь на йогу, хотя все для этого приобрела, думала может дома буду заниматься, купила все для этого, но и дома нет времени. Если Вам не сложно распишите по порядку что делать, чтоб я как свое расписание повесила и делала это каждый день. Спасибо Всем за помощь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Анара!

Заставлять себя заниматься спортом — бесполезно, и даже вредно. Любое насилие над собой будет вызывать обратную реакцию, вместо бодрости — усталость. Поскольку вы пишите, что уже чувствуете усталость только от мысли, что придётся что-то делать, то начните с мыслей. Энергии к вас поступает достаточно, если вы нормально питаетесь, но всевозможные ваши думы про то, что вы ленива, лишена памяти и некрасивая и прочие негативы, забирают у вас всю эту энергию. Обратите внимание, что это ваши мысли. И именно вы их можете менять.

Возможно, кто-то из экспертов и решится вам дать расписание, однако, это вряд ли вам поможет, потому что это опять же будет не ваша идея, а воздействие извне. Если вы, действительно, хотите начать — начинайте. С маленьких шагов. И без костылей. Начинайте.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анара.

Возможно, у Вас проблемы с постановкой целей и своими желаниями, которые, собственно не всегда и не совсем Ваши, а, возможно, являются побочным продуктом от просмотра телепередач, рекламы, ...

Также хотелось бы обратить внимание на слово «надо». в некоторых случаях это слово очень сильно давит и действительно способно вызвать огромное сопротивление, следствием которого может быть усталость, нежелание вообще что-либо делать.

Хорошей практикой было бы заменить тяжелое «надо» на легкое, жизнеутверждающее «хочу». Попробуйте и почувствуйте, какие изменения произойдут внутри Вас.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте, Аня. Я не знакома с Вашей предысторией, но если Вам трудно чем-то заняться это говорит о том, что энергия уходит не туда, куда нужно. Возможно, что-то блокирует Ваши желания и тормозит Ваши процессы. "...я все также все тащю на себе..." — не знаю, что Вы тащите, но это «что-то» Вам очень мешает. B режиме «вопрос» «ответ» эту проблему решить невозможно. Вам станет легче от совета, но «воз и ныне» будет «там». Было бы очень желательным обратиться к психологу, чтобы разобраться в причинах такой реакции организма и психики. Выберите специалиста, с которым Вам будет комфортней работать и в путь навстречу полноценной жизни и гармонии во всех её сферах. Удачи вам.

Здравствуйте, Анара! А вы уверны, что получив подробное расписание, вы будете все выполнять? или так же как и с йогой отложите до лучших времен?

Ваша проолблема в не достаточной мотивации.

Вот вам инструкция:

В следующий раз, задумывая что-либо сделать, задайте себе вопрос: ЗАЧЕМ? зачем вам нужно идти на йогу, зачем убраться, зачем встать по раньше. Скорее всего ответ настолько сомнительны, что ваше подсознание не реагирует на них и как следствие все остается по прежнему. Общее состояние усталости и апатии, когда не можешь себя заставить хоть что-то сделать может говорить о отсутствии цели в жизни, отсутствии интереса в жизни! Иметь интерес к чему-то очень важно, это огромный стимул к жизни и развитию. Пусть он будет в одной области, но он должен быть!

Вы очень требовательны к себе, лениться свойственно каждому и это нормально, то к чему мы не испытываем интерес нам не хочется делать, поэтому не ругайте себя за это, любите себя за те достижения что уже есть!

Я могу порекомендовать Вам начать с моей бесплатной коуч-сессии. Мы начнем с того, что посмотрим-что сейчас и какой Вы видите Вашу жизнь через год, 3, 5. И наметим шаги действий. Я могу помочь Вам с мотивацией и с энергией!)

Приветствую, вас, Анна! Энергию не нужно вырабатывать, энергию нужно высвобождать. Не бывает ситуаций, когда у человека нет энергии, бывают ситуации, когда он не хочет направлять её в это русло, потому что это заведомо не его путь. Вы пишите, что для начала деятельности вам необходимо расписание, но поставили ли вы себе цель, ради которой вы будете следовать этому расписанию? Нет предела совершенству, и в 28 можно встать на верный путь. Попробуйте разбудить свои чувства и послушать себя внутреннюю, чего ВЫ хотите. Для этого подойдёт глубокая релаксация, организованная вами же самой. Побудьте в уединении и послушайте себя, чего вы хотите. Только после этого садитесь составлять расписание!

Уважаемый автор вопроса, оцените, пожалуйста, наиболее полезный с вашей точки зрения ответ эксперта звёздочкой. Спасибо.

С чего начать жить?

Переставайте себя жалеть.

С уважением, Анна.

Доброго времени! Аня, нету секретов успеха и процветания, выкеньте из головы рецепты счастья и долголетия. Их не бывает. Бывает силньный человек и у него все получается. Как? Он принимает все что с ним происходит. Принимает свои страхи и комплексы. Если Вы готовы выйти на этот путь, обращайтесь.

Проведу бесплатную консультацию по вашей проблеме, за отзыв. Обращайтесь в личные сообщаения.

Успехов Анна