не хочу жить. безпричинно - вопрос №703807

не хочу жить. мне 33года.сколько себя помню не хочу жить. с 15 лет обращаюсь к психиатрам но мне не могут дать полноценный ответ. причин для того чтобы не хотеть жить нет. вроде бы красивая. вроде бы не глупая. но всю жизнь не люблю людей. сама мысль о том что надо выходить на улицу доводит до глубокого отчаянья ,«опускаются руки», хочетсяорать на весь мир и реветь просто от мысли что нужно выходить к людям. меня бесит всё. люди бесят, особенно бесят парочки не скрывающие свою интимную жизнь… пока ни один АД не помог, какую бы дозу не принимала… сплю от силы пару часов в сутки и то когда снотворное приму. к врачам ходить бесполезно — советуют одно: найти себе мужчину так будто в мужском пловом органе всё счастье. но мне комфортно одной, в том смысле что не одиноко, у меня есть чем заполнить свой досуг без мужчины, много интересов и знакомых в сети. но когда заходит речь о том чтобы перевести отношения в реал у меня начинается истерика. и в итоге я расстаюсь(баню) очередного собеседника. что со мной не так? дело даже не в том, я не могу находится в общественных местах а маршрутка для меня вообще каторга. здесь и социопатия и социофобия и полный спектр негативных ощущений. но ведь мне лично никто ничего плохого не сделал, тогда почему я слышу в голове мысли людей о том что они хотят со мной сделать (мужчины хотят одного, женщины бывает либо хотят «волосы этой **** оторвать» либо «просто так по ней стукнуть»)… я схожу с ума? неужели, единственный выход это домик в Припяти? помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Вы конечно можете и дальше обращаться к психиатрам, но вам это вряд ли поможет. Вам лучше всего обратиться к психотерапевту и вместе с ним найти основную причину вашей жиненной позиции, которая возможно была заложена в детстве и вы неосознанно ее выполняете. А антидепрессанты вам нужны лишь как поддержка, а не как основное лечение.

С уважением.