Как мне изменить свою жизнь? - вопрос №703848

Здравствуйте!!! Я Запуталась… :( Мне 25 лет Всегда была очень порядочной девушкой. До встречи с моим нынешним парнем встречалась с 2 парнями, с которыми были серьезные отношения. С нынешним парнем встречаюсь 3 года. Он ужасный бабник, сказал мне об этом сразу. Но я, как полагается влюбленной дуре, верила в то, что он изменится. Он мне изменял… возможно изменяет, и я уверена, что будет изменять. Долго боролась, выясняла о его изменах, слезы, сопли, ссоры… а толку… все равно осталась с ним. иногда не могу понять почему… видимо, люблю. пишу так, потому что думаю, что давно перегорела. узнав через полгода наших встреч, что он изменял мне со своей коллегой. всегда считала, что не прощу, но опять удивляюсь сама себе. и тут понеслось… был период, когда я жаждила уйти от него. наши отношения превратились просто в ругать. на работе (работаю в рекламном агенстве) появился парень,(33 года), который просто не давал мне прохода… но вот беда: он женат и у него есть ребенок. я ему сразу сказала, что между нами могут быть только дружеские отношения, на что он заявил, что дружбы не будет. он начал мне писать, звонить. а меня словно накрыло… я ему отвечала некой взаимностью, но между нами не было интимной связи. для меня важно то, что есть семья. я просто флиртовала, но при этом мне было так хорошо. мной восхищались, как не восхищался мой парень (и почему-то я словила себя на мысли, что никогда). но… спустя некоторое время про наши непонятные «взаимоотношения» узнала жена. и тут скандал… и крики о разводе. как же я этого не хотела, и как же я могла вообще допустить такую ситуацию???!!! где моя првильность???!!! Все было бы неплохо, но когда я вела свое общение с женатым парнем, в моей жизни появился человечек Д., который перевернул меня, мое существование. у меня тоже ничего с ним не было, но я влюбилась. мы общались, но потом он (Д.) просто прекратил общение, сказав, что я ему очень нравлюсь, и он хочет быть со мной, но пока я сама не проявлю инициативу, он исчезнет… и вот я разговаривала с ним последний раз 3 месяца назад. со своим парнем я не рассталась, хоть он и знает про историю с женатиком. а я изо дня в день думаю о Д. И знаете, я просто привыкла к своему парню, и бросив его, уйти к человечку Д., которого я знаю так мало… А если ничего не выйдет… Но так хочется быть с ним ??! Подруги говорят, что и жить с человеком(с моим парнем), который просто из разряда «не самый худший вариант», мне не надо. Я была таким лучезарным человеком, а за три года я стала тучей. и очень боюсь, что так и будет дальше. Боюсь поменять свою жизнь… Я не знаю, что мне делать. Как мне быть? Как решиться изменить жизнь? Столько «как»… может кто-нибудь подскажет. помогите, пожалуйста, советом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра.

Всегда хорошо закончить одни отношения, сделать вывод, а потом уже начинать новые отношения. Просто, чтобы не наступать на одни и те же грабли.

И с тем парнем, с которым Вы встречаетесь, и с тем, что был на работе, у Вас, видимо не могло и речи идти об отношениях, которых Вы хотите: один бабник, другой – женат.

То есть по какой-то причине, Вы завязываете такие отношения с мужчинами, которые не могут быть полноценными и в которых нельзя рассчитывать на стабильность.

За что Вы себя так наказываете? Разве Вы не достойны крепких отношений, верности, любви, постоянства, романтики?  Зачем Вам быть тучей, если Вы можете быть солнышком?

Может быть, проблема кроется в Вашей самооценке?

Если Вы задаете вопрос о том, как изменить свою жизнь, значит, морально Вы к этому готовы.

Просто дайте себе время и пространство. Подумайте о том, чего Вы хотите на самом деле. Подумайте о том, что давали Вам отношения с Вашим молодым человеком и коллегой с работы. И с Д. И плохое и хорошее. Постарайтесь понять, зачем Вам было это нужно. И честно сказать себе, нужно ли Вам это сейчас или Вы готовы идти дальше.

Отношения это не игра в кошки-мышки и не перетягивание каната, а, скорее, большое такое строительство. Решайте для себя, что и с кем Вы хотите построить.

А что касается того, чтобы стать снова лучезарной… Ищите поводы для улыбки, учитесь думать позитивно, и видеть в каждой неприятности и проблеме возможность что-то узнать (в основном о себе), чему-то научиться.

Вы ищете, и у Вас обязательно получится!

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!

Хорошо бы закончив одни отношения и сделав соответствующие выводы, начинать другие.

Как поменять, как решиться — определите, что хотите, какой видите свою жизнь, какие приоритеты Пока, в вашей голове «запутанная нить»

Вспомните себя, свои чувства и мысли когда Вы были лучезарной, счастливой девушкой и разрешите снова этим чувствам течь сквозь Ваше сознание. Возвращайтесь к себе пока Вы не зашли слишком далеко.

Изменить то как раз легко, трудно понять почему (Вы живете именно так). Есть ведь бессознательная мотивация Ваших поступков и выборов (и страхов). И если эту причину не найти и не исправить, отношения с любым партнером сложатся точно так же. Так что, давайте вместе искать ответ на вопрос «почему» (подсказку ищите в семье, в отношениях родителей между собой).