придумываю будущее своего ребенка - вопрос №703947

здравствуйте!!! неоднократно писала сюда о своих проблемах психологического характера после рождения дочери.сначала не могла принять факт материнства, после этого стала бояться потерять своего ребенка, теперь постоянно придумываю будущее своей малышки.рисую в голове картины, как буду няньчить ее детей, как она будет вглядеть когда вырастет.я понимаю, что это все именно из-за предыдущего страха-страха потери, вот и пытается мое сознание всячески самосебя усаокоить, представляя картины будущего… но это уже имеет характер определенной зациклинности… мне это мешает жить.хочется жить именно сегодняшним моментом, сегодняшним днем и если и рисуя картины будущего, но так, чтобы это не преобретало манию.спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Яна. Чтобы разобраться с причиной такой реакциями психики на материнство необходимо пройти несколько консультаций. Примите решение - обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и счастливого материнства. 

29.07.13

Здравствуйте, Яна!
Вы не однократно обращались за помощью, на место одной проблемы приходила новая. Это говорит о том, что происходит змещение симптома. Это следствие того, что Вы решаете поверхностную сиюминутную проблему, а не идете глубже. Не вкрываете корень всех этих страхов.
Вам следует выбрать эксперта по душе и занятся серьезной и глубокой проработкой причин.
С уважением И.В. 

 
29.07.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store