Тульская область

ДПС - вопрос №704092

29 июля, каюсь нарушил правила дор. движения.Пересёк сплошную(одну).Гаишники остановили и не предявив доказательст составили протокол с постановлением на макс.штраф 1500 руб(хотя можно и 1000).Я нигде не росписывался только в обьяснениях написал что, несогласен.После ещё составили за ремень 500руб.Потому, что я по их словам  КАРЯВЫЙ.При этом снимали на личные телефоны и говорили что в you tube выложат.Я запрещал меня снимать, начто они говорили, что это их личное дело(хотя это не так).Вопрос: как с пользой для себя грамотно обжаловать это дело, хотя знакомый сказал, что бесполезно, только время потратишь! Никакой видео фиксации небыло хотя они могли мне просто не предоставить.

Ответы

Buh

Если нет отягчающих обстоятельств (ст.4.3 КоАП РФ) и/или имеются смягчающие обстоятельства (ст.4.2 КоАП РФ), Вы вправе претендовать на применение минимальной меры административного наказания. И это хороший повод для обжалования в части суммы штрафа.

Что же касается обжалования постановления за ремень, то если на месте АПН не оборвали все телефоны, что ДПС-ы фабрикуют дело, то здесь будет работать НОНД ИДПС, против которого сложно что-либо противопоставить. Но попытка — не пытка. Изложить доводы в пользу того, что имел место служебный подлог, вполне можете. Но не имея видео общения с ИДПС сделать это будет проблематично. С видео-то бесполезно в нашей многострадальной стране, а без него...

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.