Каммунальные услуги - Хабаровский край - вопрос №704392

Здраствуйте,2 года назад мы разошлись с мужем и он съехал с квартиры моей мамы, где мы с ним и ребёнком проживали, при этом остался там прописан, но некогда не платил за коммунальные услуги, месяц назад мама его выписала по суду, долг по коммунальным остался.Как правильно написать заявление в суд чтоб с него взыскали долги по коммунальным услугам, мне говорят чтоя должна за него заплатить долги, а потом уже требовать с него ту сумму которую заплатила, но у меня таких денег нет, я одна воспитываю общего ребёнка потому что алименты он тоже не платит?

Ответы

Посчитайте сумму коммунальных и иных платежей, начисленную за последние 2 года, со дня выезда БМ из квартиры до даты снятия его с рег. учёта, и разделите её на количество зарегистрированных в квартире лиц, полученную сумму предъявляйте ко взысканию к БМ.