Как написать характеристику жилья недееспособного (нужен образец)? - вопрос №704992

В списке документов указаны требования к характеристике: сколько комнат, благоустройство, кто зарегистрирован, кто проживает, описать условия проживания недееспособного.

Я устанавливаю опекунство над своей бабушкой. Живем вдвоем в двухкомнатной квартире. Что понимается под благоустройством?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав.

Можно написать не в виде связанного сочинения, а непосредственно и сухо перечисляя нужную информацию по пунктам:

 «Характеристика условий проживания гр-ки ФИО (полностью).

1. Адрес проживания: _____

2. Общая характеристика дома, в котором расположена квартира: ____ (указать, например: в наличии мусоропровод, в наличии лифт),

3. Этаж расположения квартиры: ___

4. Сведения о собственниках квартиры: ____(указать ФИО, доли)

5. Сведения о зарегистрированных в квартире лицах: ___ (ФИО, степень родства)

6. Сведения о проживающих в квартире лицах: ___ (ФИО, степень родства)

7. Общая площадь квартиры: _____

8. Жилая площадь квартиры: ____

9. Количество комнат, всего: ____ (можно указать и наименования, например, 1 прихожая, 1 кухня, 2 жилые комнаты (изолированные или 1 изолир. и 1 проходная), и т.д.)

10. Кол-во и описание комнат, непосредственно занимаемых ФИО: ____(описать, например: 1 жилая изолированная (или проходная)  комната площадью …кв.м длиной …м, шириной …м, с широким окном, выходящим на север; в комнате имеется большая кровать, прикроватная тумбочка для туалетных принадлежностей, телевизор, два стула, напольное покрытие и т.п.)

11. Сведения о благоустройстве квартиры: тип плиты — _____(электрическая/газовая), в наличии централизованное водоснабжение холодной и горячей водой (либо по горячей воде – по факту: эл.водонагреватель, газ.колонка и т.п.), центральная система отопления, санузел раздельный, ванная комната оснащена ванной дл.1,5м, 1 радиоточка, телевизионная антенна).

12. Прочие характеристики: ____ (указать дополнительно все, что дополнительно придет в голову – застекленный балкоон/лоджия, кладовая и т.п.)»

 С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Критерии благоустройства определяются в каждом конкретном случае применительно к конкретному населенному пункту. В каждом муниципальном образовании должен быть принят нормативный акт о критериях относительно благоустроенности. В городах, обычно, это централизованное отопление, наличие кухни, газовой или электрической плиты, водопровода, канализации, санузла в квартире.Удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Возьмите в жил. агенстве Форму №7-Характеристика жилого помещения. В ней все написано.

Идите в свой ЖЭК и получайте характеристику жилого помещения (т. н. справка по форме 7) с подписью и печатью должностного лица, ответственного за выдачу справок (может сидеть в помещении паспортного стола) для установления опеки над гражданином. В неё всё Вам укажут (какое благоустройство, сколько помещений (комнат и т. п.). Не стоит заморачиваться на ровном месте.