любовь - вопрос №705400

На протяжении 5 лет имел отношения с девушкой хотел жениться предлагал переехать ко мне в мою семью та как проживаю с старенькой бабушкой и оставить не могу ее на что она говорит так не хочу лучше буду одна и ушла Что делать виню себя нмного но и ее понять не могу. Подскажите Мне 27 лет ей 29

Дополнение автора от 01.08.13 10:00:33
За бабушкой смотреть больше некому. Упрек ее ко мне в том что бы я ушел сняли квартиру а к бабушке приезджали по возможности.

Дополнение автора от 01.08.13 10:10:00
Причина не жилания проживать у меня это то что если мы будем ругаться все будут слышать, постоянно нужно убирать и за мной и за хозяйством и за домом и еще на роботу успеть

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вы конечно безусловно ответственный, надежный и по всей видимости добрый человек, выполняете свой «сыновий долг» и это прекрасно,  Вам обязательно в хорошом смысле этого слова воздасться. Но дело в том что это Ваша зона ответственности, а не вашей девушки!!!!

Это Ваша бабушка и не каждая женщина готова взять на себя ответственность проживать с чужой очень пожилой женщиной, конечно можно порассуждать на тему " так ли сильна была ее любовь к вам...", но ваша девушка уже совсем таки не девочка, ей 29, наверное в связи с этим присутствует желание стать мамой, а маленький ребенок и пожилая женщина в доме двойная ответственность, которая ляжет именно на ее плечи, пока вы будете зарабатывать деньги для всей семьи. По этому скорее некий инстинкт внутреннего самосохранения сыграл роль...

Постарайтесь воспринять эту ситуацию как опыт и в следующий раз выбирайте человека способного разделить с вами все тяготы жизни...

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

PS/Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи.

Ваши обвинения в свой адрес безпочвенны. Вы, как человек умеющий брать и нести на себе ответственность, приняли решение заботиться о пожилой бабуле(за что честь Вам и хвала).

Вы так решили потому, что ухаживать больше некому? Возможно ли было, чтобы Вы навещали её(бабулю) раз в несколько дней, продолжая строить отношения с девушкой. Были ли у Вашей избранницы конфликты с бабушкой или неприязнь? Тут много переменных могут иметь решающее значение...

Но стоит задуматься о Ваших взаимоотношениях со своей избранницей. Насколько устойчивы её чувства по отношению к Вам, и чем она руководствовалась  отдавая Вам предпочтение?

С ув. Лара

Здравствуйте.

Понять вашу девушку не сложно, она боится трудностей и в отличии от вас не желает усложнять свою жизнь, отдавая силы и время для ухода за близким человеком.Задайте самому себе вопрос… А будет ли ваша девушка с вами в горе и болезни, а не только в счастье и радости, сможет ли стать вам надежным спутником по жизни?

Посмотрите трезво на её отношение к близким, снимите розовые очки и подумайте, ваш ли это человек… и все встанет на свои места.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Это хорошо, что Вы себя вините… В ином случае, Вам пришлом бы винить кого то ещё… ) Что делать? Обычно, если две крайние позиции несовместимы мы выбираем компромисное решение… Жить отдельно от бабушки (может где то рядом) и приглядывать за ней… Как то, примерно, так...

Здравствуйте tuz_dubovik@mail.ru, Видимо ее устраивали отношения без замужества. Предложив ей выйти за Вас замуж и переехать к Вам Вы фактически поставили ей ультиматум, загнали в тупик и инстинкт самосохранения продиктовал ей выбор уйти. Очевидно так же то, что она не рассматривает Вас в качестве супруга. Вполне возможно, что изначально рассматривала, но ситуация, переменилась. Быть может она от Вас также ожидала чего-то другого. Например жить вместе, но отдельно от Вашей семьи, от Вашей бабушки. Каждая женщина этого хочет я полагаю. Тут возникает вопрос насколько сильно она Вас любила если не смогла принести любви эту жертву… Подумайте…Спросите у нее о ее ожиданиях в отношении Вас в отношении семьи. Выясните напрямую что-же произошло, но без упреков, претензий и угроз. Спокойно. Просто поговорите с ней. Чего она хочет от семейной жизни. Ну и в зависимости от того что она Вам ответит либо попытайтесь ей это дать, либо же при не возможности это сделать ищите другую.Удачи.
Доброго времени суток! Если я правильно поняла, Вы 5 лет встречались с девушкой, но она не захотела выйти за Вас замуж потому, что Вы не могли предоставить ей отдельную от родственников жилплощадь. Вы ухаживаете за старой бабушкой, и никак не ожидали, что близкий и любимый Вами человек, которого, казалось бы, Вы так хорошо знаете, поведет себя так неожиданно, так не разделит и не примет Ваших жизненных ценностей.К сожалению, из Вашего обращения сложно понять, живете ли вы вдвоем с бабушкой или еще и с родителями, сложились ли у девушки отношения с Вашими родственниками. Конечно, здорово, когда женщина может пойти за мужчиной, приняв все условия, которые он предлагает. Но такие качества требуют от девушки часто серьезной работы над собой. Девушка могла испугаться, ощутить давление со стороны своей семьи или подруг, или просто считать, что вы должны жить отдельно, проявляя таким образом определенную степень эгоизма. В любом случае, эта проблема требует более детального анализа и точной информации о ваших отношениях. Вам нужно знать для себя, какие жизненные принципы Вы соблюдаете и никогда от них не отступитесь (например, ухаживать за слабыми), чтобы не испытывать чувства вины понапрасну.С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ из предложенных Вам экспертами. Спасибо!

Доброго вам дня, tuz_dubovik!

Вот такие слова нашла недавно: «Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна». Похоже, ситуация очень подходящая. Пять лет общения — это довольно большой срок. И если девушка не захотела продолжать отношения дальше, значит, для неё ваши отношения тоже уже исчерпаны. Её решение остаться одной — это упрёк не вам, это она сама себя наказывает. И вы не можете помочь ей, — это только в её силах. Нет смысла винить себя или кого-то — это лишь забирает энергию, но ничему не учит. Возможно, вы всё-таки поймёте, что в жизни случается только то, что должно случаться. И сейчас вам нужно решать совсем другие задачи, искать ответы на другие вопросы, например, — чего вы хотите на самом деле для себя в этой жизни? Каких отношений хотите?  Если хотите быть счастливым — будьте. У вас для этого всё есть.

Удачи вам и всех благ!