Применение ст. 1102 ГК РФ - вопрос №705425

Доброго времени суток! Такая ситуация: Мы ООО по устной договоренности с ИП (письменного договора нет) договорились о предоставлении неких услуг(мы — заказчик). После перечисления аванса, ИП отказался от исполнения своих обязательств. Из документов у нас есть только счет на оплату и платёжное поручение. Скажите, возможно ли применение ст.1102, 395 ГК РФ? Либо к каким нормам можно прибегнуть в данной ситуации?Заранее благодарен!

Ответы

Добрый. ИП отказался в устной форме? Или письменно? Неосновательное обогащение в чистом виде. Направяйте «исполнителю» претензию с требованием в добровольном порядке вернуть деньги неосновательно полученные и удерживаемые, в случае отказа-обращайтесь в суд. В платёжном поручении какое основание платежа указанно?

____

Не забывайте оценивать ответ.