Могу ли я усыновить сына мужа? - Иркутская область - вопрос №705466

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем 2 месяца назад расписались. У него от первого брака остался сын. Мать лешили родительских прав. Могу ли я усыновить сына мужа? И если да то изменится в свидетельстве о рождении ребенка пункт мать? И какие документы нужны для усыновления мной ребенка?

Ответы

Добрый. Да, Вы имеете право усыновить ребёнка супруга. Для более подробной информацией обращайтесь в орган опеки по месту жительства. Будут вопросы по продвижению дела-пишите.