Москва

Категория А по действующей медсправке

Два года назад получил категорию В. Сейчас хочу сдавать на категорию А пока действует медсправка. В поликлинике заставляют проходить медосмотр заново. Какое нормативное обоснование их действий?

Ответы

Buh

Поликлиника к процедуре получения в/у не имеет никакого отношения. Если мед.справка еще действует, то Вы вправе быть допущенным к сдаче экзаменов и получить водительское удостоверение, предъявив действующую мед.справку. Основание — пункт 16, раздел VI и VII Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

31.07.13

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Шаталова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store