Хабаровский край

оплата услуг управляющих компаний - вопрос №705566

Управляющая компания (обслуживающая наш многоквартирный дом) выставила счет на оплату её услуг за июнь, июль и август месяц. Но договор с этой компанией заключен 01 июля 2013года. Правомерно ли требование управляющей компании оплатить услуги за июнь месяц? (Договор с прежней организацией расторгнут в конце мая 2013г.)

Ответы

Здравствуйте!

Если поставка коммунальных услуг после расторжения договора с предыдущей управляющей компанией не приостановлено, то возможно новая управляющая компания приступила к работе уже в июне месяце. Если бы было иначе, то жильцы многоквартирного дома могли оказаться на месяц без ресурсов.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман