Анализы на краснуху - вопрос №705611

Добрый день. 30 лет Женщина. Планирую беременность. Результаты анализов по краснухе: Anti-Rubella IgG (количественное определение антител класса IgG к вирусу краснухи) 13.6 МЕ / мл Anti-Rubella IgM (качественное определение антител класса IgM к вирусу краснухи) не обнаружено. Что означают такие результаты? Что означает низкий титр по IgG (что иммунитет слабый, например после прививки в детстве и скоро исчезнет)? Можно либеременеть или необходима прививка?

Лучший ответ по мнению автора

Это означает, что у вас есть антитела к краснухи после вакцинации.Они не исчезают никогда. Другие антитела не обнаружены-так как вы никогда не болели этим заболеванием.К вашему иммунитету эти антитела не имеют никакого отношения.Вы здоровая женщина  и можете беременнеть уже сейчас.Краснухой вы не заболеете при наличии антител от вакцинации.