приостановить месячные - вопрос №706527

300 p

Здравствуйте! Мне 26 лет. Принимаю оральные контрацептивы «Регулон». Запланирована свадьба и сразу путешествие. В эти значимые дни у меня будут месячные. А вместе с ними понятный дискомфорт, да и чувствую я себя в этот период плохо (слабость, мигрени). Читала, что можно приостановить путем принятия 2 пачек контрацептивов без перерыва. Боюсь, как отреагирует организм, ведь он готовится к менструации, а тутнагло вмещиваются в его ритм. Как бы не навредить сильно гормональному фону и комфортно провести праздник и 11-часовой перелет? Спасибо.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В принципе, допускается, в случае необходимости, начать следующую упаковку ОК сразу после предыдущей. Тогда менструальноподобного кровотечения быть не должно. Хотя, гарантии, что точно не будет, нету. Может быть и мазня и полноценное подобие месячных, хоть и короче и слабее, чем в перерыве. Но слабости и мигрени, конечно, не будет.

Насчёт Ваших опасений… Организм к менструации не готовится. На то и принимаете ОК, чтоб овуляции не было. И, соответственно, никаких месячных нет. Есть менструальноподобное кровотечение в перерыве.

Насчёт того, что Вы себя плохо чувствуете в перерыве. Это может быть одним из побочных эффектов Регулона. Обязательно посоветуйтесь со своим гинекологом насчёт смены препарата.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При приеме оральных контрацептивов менструации не приходят, а приходят менструалеподобное кровотечение  отмены.Это связано с выключением работы яичников и поэтому организм не готовится к менструации при приёме ок.Если начинать принимать сразу 2 упаковку без 7-го перерыва, то такого кровотечения отмены не будет.И вы сможете спокойно провести праздник.Навредиь организму при таком приёме вы не можете.Таким методом приёма ок пользуются спортсмены во время соревнований, когда надо отодвинуть такие дни.Есть еще такие оральные контрацептивы, при приёме которых менструалеподобные кровотечения не приходят вообще.Например, чарозетта. Можно перейти на их использование.

Здравствуйте, Оля!

Да, Вы можете начать принимать следующую упаковку без перерыва во время которого наступает менструальноподобная реакция. Также Вы можете прекратить принимать препарат после приёма к примеру 6 дополнительных таблеток, сделать перерыв на 7 дней и далее снова начать принимать.

Желаю Вам здоровья!

Вы и так все знаете. Регулон-оптимальный вариант. Любое количество препарата (одну упаковку либо же две, принятых без перерыва по необходимости) нужно использовать целиком. Режим применения (начало — с 1-5 дня менструации): 21+7 либо же 42+7 дней.

Георгий Александрович, обоснуйте ответ.

Содержание эстрогенных и гестагенных компонентов одинаковое во всех таблетках в этом препарате.

Зачем Оле принимать всю упаковку, если ей понадобится 3 дня дополнительных к примеру?