Великобритания

Интернет страница с базой данных - нужен совет с точки зрения стартапа -sovety - вопрос №706657

Здавствуйте дорогие эксперты, ( ne znaju otkuda v zagglaviji pojavilos slovo Velikobritanija- no ladno- udalit ego nelzia pochemu to)

мне нжен дельный совет по теме стартапа. У меня есть идея создания интернет проэкта. Я сама не заканчивала веб дизайн и т.п.а экономический университет. Я нашла человека, к которому обратилась за помощью в создании веб страницы. Но дело в том, что яхочу создать интернет портал с возможностью залогиниться, и как пользователь -  забрасывать информацию в свой профиль+поискпрофилейнапортале.Из тех свелений которыми я обладаю — это уже более чем html и Css, и мне объяснили, что так как это база данных ну и понятное дело нужно круглосуточно обслуживать эту базу даных.

Я понимаю, что самой это все нерельно. И во вопрос- найти человека который — это сделает за кругленькую сумму- но и этого недостаточно так как нужен Ай Ти специалист который бы предостовлял саппорт портала с тех стороны. С другой стороны- научитьс самой- это займет время и тоже деньги что бы вложить в курсы определенные, да и мои знакомые которые заканчивали факультет по веб дизайну не решаютсяя  взятся за стороение базы даных, так как не обладают этими навыками даже по окончании определенно тезнического факультета по веб дизайну.

и есть вариант- найти компаньена- у меня есть идея и стратегия развития. Мне нужен человек- у которого есть технический саппорт и знания веб стоения и баз данных- и начать бизнес вместе. Но есть риск- что человек будет хитрее умнее, так как я не знаток тех стороны. НЕ хочу что б это партнерство обернулось против меня. так как человек с моей идеей сможет идти дальше со своей тех поддержкой и знаниями.

Еще есть вариант- это Инкубатор Стартапов. Где можно получить поддержку.

ЧТо вы подскажете? у кото была подобная ситуация?  Мне интересно мнение людей с опытом, и как действовать в подобной ситуации. Так как я сдаваться не собираюсь! я начну бизнес! Для проэктов вроде моего- очевидно ОБЯЗАтельно нужно найти хотя бы 2го человека у которого есть технические знания, чтобы создать базу даных, но как найти этого человека правильно, ну и выражаясь грубо, что бы тебя потом еще и не «кинули» уж извините за грубый сленг.Благодарю за ответ и совет. Буду очень признательна.

Юлия

Дополнение автора от 01.08.13 17:40:07

Ewe vopros- -daze jest jest baza danych w CMS- kak obespechit SEcurity etoj bazy danych- ved tam buidut dannyje polzovatelej- mozno li eto sdelat cherez applikacyju CMS?

Лучший ответ по мнению автора

В общем, мне кажеться проблема в основном в том, что Вы заканчивали экономический. К слова, у меня образование «Компьютерные науки» бакалаврат, «Управление проектами» магистратура, трех летний опыт работы в одной из лучших веб студий Украины.

Возможность регистрации, создания базы данных и синхронизации не такое уж сложное дело и по администрированию не кошмар. Дело скорее в других функциональных возможностях, структуре проекта, объему страниц, нагрузке на сервера и т.п. Для того, чтобы вы поняли, что за работа предстоит и сколько она стоит, можно написать функциональные требования и прийти с ним в несколько компаний разработчиков. То есть идея не подяеться в целом, а описываеться так «нужно чтобы была возможность регистрации», «нужно чтобы пользователь А мог передавать пользователю Б видео посредством сайта» и т.п.

Если деньги есть, стартуйте самостоятельно заказав разработку. После старта и получения первых цифр инвесторы будут более уверенны во что хотят вложить деньги. После выбора разработчика составьте четкое и мсивное ТЗ со всеми сроками и требованиями.

В компаньены рекомендую брать близкого человека или знакомого, которого знайте более трех лет (данная цифра личный о пыт). Если таких людей нет, но есть деньги, опять же — возпользуйтесь услугами консультантов.

CMS — если разработка масивная и не стандартная, тогда лучше писать с нуля. Если решение шаблонное — нужно подбирать наиболее подходяшую CMS по функционалу.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! 90% разработчиков создают сайты и проекты, которые требуют масштабных работ по оптимизации для поисковых систем. Их развитие в поиске, получение высоких результатов без аудита и его внедрения практически невозможно. Потому, рекомендую заказать консультацию у SEO специалиста или компании на стадии проектирования сайта или непосредственно перед запуском — окупиться сторицей. Услуги по аудиту и консультации также можно заказать непосредственно у меня.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юля.

Вам объяснили задачу очень поверхностно. На самом деле совершенно не стоит изобретать велосипед, существует масса готовых систем для решения вашей задачи. Называются они система управления сайтами (CMS). Мы например работаем на Битриксе, который полностью покроет вашу задачу.

Вам достаточно подобрать CMS соответствующую вашим потребностям и финансовым возможностям и найти разработчика, который вам все установит и настроит. Дальнейший саппорт решается в рабочем порядке.

 Да, Юлия, ситуацию можно обыграть мене сложно. Обработку данных могут выполнять роботы и сторонние серверы. Так же вам нужен анализ вашей идеи, стоит ли овчинка выделки ибо часто люди не видят уже похожих проектов, заведомый успех или не успех. Вам нужен честный, грамотный партнёр и не алчный) Таких мало. Напишите мне, расскажу как я могу вам помочь с вашим проектом.

насчет партнера я целиком и полностью согласен. только отношения с ним должно прописать в договоре. вы обязаны определить зоны ответственности, степень участия и точки выхода из бизнеса (рано или поздно это все равно случится). самостоятельно не рекомендую осваивать обучение — станете просто технарем и только. дело в том, что у вас может быть в топе любого бизнеса только два контекста: предприниматель или менеджер(управленец). они две несовместимы, это диаметрально противоположные позиции главы компании, которые рвут на части любого, кто пробует совместить. но также есть, независимо от этого, ключевые функции, три ПРО: продажи, продвижение, производство. ИТ создание, настройка и поддержка, в данном случае — это элементы производства. кто же будет заниматься продажами и продвижением, если производство возьмете вы? так что только через партнера или подчиненных. удачи вам с проектом

Дорогая Maybe,
инкубатор стартапов — хороший вариант для Вас, если имеется только идея, и никаких технических знаний. Вам помогут оценить идею, и если она оригинальна и конкурентосопобна — поддержать ресурсами.

Из Вашего описания не совсем понятно, какая база данных будет собираться (рег.данные пользователей?), но в любом случае любой информации можно делать многосутпенчатую защиту, от простого к сложному. Это вопрос к разработчикам и задачам, которые вы перед ними поставите.

Если Вы хотите всё делать сами — ввиду отсутствия бюджета на найм команды — вникать во всё придется, изучать технчиеские вопросы. Либо входить в проект с уже имеющей командой/партнером, умеющими то, что не умеете Вы, горящими той же идеей и готовыми работать «за идею», хотя бы первое время.

Здравствуйте,maybe!

Все ваши варианты имеют право на жизнь, с корректировкой на безопасность.

Могу предоставить  специалистов по созданию баз данных с дальнейшим вашим администрированием (ваших людей), включая уровни безопасности.

Могу предоставить инвесторов на ваш проект, при условии его экономической целесообразности.

Могу помочь в сотрудничестве со специалистами по созданию и обслуживанию вашего сайта (БД). Ответственность, как и распределение дохода, прописывается в договоре, включая пункт обеспечения безопасности.

Вариантов больше. Все указанные выполняются львовской группой програмистов ( выполняют аутсорсинговые проекты для ЕС, США и Канады, как впрочем и 95% российских). Пишу это для того, чтоб подчернуть -они программисты и просто так воровать вашу идею не станут, поскольку их интересует софт, а не роскрутка бизнеса. А это куда сложней, чем создание и администрирование БД. Ведь платит то потребитель. И именно ваша задача его находить.

Обращайтесь! Удачи!

Уважаемая Юлия. Есть такое мнение. Предприниматель нанимает себе помощника только тогда, когда у него не хватает времени, чтобы выполнять объем увеличивающихся заказов.

Возможно такое мнение Вас разочарует. А возможно даст подсказку, именно так начинали все великие предприниматели в мире. Начинали все делать сами.

Как начать бизнес, для этого нужно иметь цель, знать какие у Вас таланты и знать особенности вашего характера. Все очень просто. Миллионы людей ежедневно на планете пытаются в одиночку решить эти вопросы. С помощью специалиста это решить проще и надежней.

С уважением. Валерий Семенович.