Истерики ребенка. - вопрос №706754

Добрый день! Моя проблема с моей двухгодовалой доченькой. Не могу понять что с ней происходит в последнее время. Совсем от меня отдалилась, стала такой психованной, чуть что лезет в драку, истерит визгами и писками. Прихожу с работы, а она мне говорит — «Иди на улицу! Уходи». Аж обидно становится. Такое происходит вот последние дней пять. До этого у нас быловсе хорошо. Взаимопонимание. А сейчас как-будто подменили. Иногда даже грешу, может свекровь настраивает против, т.к. ребенок с ней нах-ся весь день. Не знаю уже что делать, меня это очень беспокоит. Подскажите, пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Аида,  дети учатся у тех кого видят в ближайшем окружении, и повторяют все что делают взрослые.
Подумайте от кого она видит и слышит такое поведение, скорее всего свекровь постарайтесь убрать влияние этого человека на ее жизнь, если конечно хотите прекратить такое поведение. (не надо сразу говорить, что ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ)  варианты есть и хоть 10 штук,  просто впишите их на бумагу ВСЕ  и подумайте что сможете сделать уже завтра.

Начните ей дарить Любовь, показывать как сильно вы ее любите, не наказывайте и не ругайте, ей нужна свобода действий — дайте ее, под Вашим ненавязчивым контролем. 
Этот возраст очень важен — то что ребенок возьмет сейчас — так он будет жить в своей жизни.
Терпения Вам и Любви.
пишите в чат, сможем обсудить текущие вопросы. 

01.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени. Тут вопрос как Вы реагируете? В этом возрасте дети начинают познавать мир и отдельность, Я и ОНИ. Если Вас это сильно задевает, значит она нашла то место куда можно давить. Вам надо максимально спокойно отнестись к этому. Если не получается, обращайтесь, проведу бесплатную консультацию.

01.08.13

Здравствуйте, Аида, готов ли был ребёнок оставаться на целый день с бабушкой, ребёнок может выражать так свою обиду, что его оставили.

02.08.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
6 ответов
07.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store