кирпич что ли? - вопрос №706760

не заходит в recovery на Media Pad 7 Lite при входе выдаёт «rebooting»

Ответы

Доброе время суток, могу только посоветовать вам перепрошить свой MediaPad.

Прошивку можно скачать с официального сайта Huawei — S7-931u_FIRMWARE_Android4.0_C001B019SP19_General_Version_05011CYW.zip. Распаковать архив. В папкеupdate находятся папка dload и инструкция (MediaPad 7 Lite SD-card Upgrade Instructions ) на английском языке. Подключаем планшет к компьютеру при помощи кабеля, входящего в комплект. В настройках планшета выбираем Медиа-устройство (МТР) или пункт  - USB-накопитель. Переходим на компьютер и   копируем dload в корневую папку sd-карты. Я использовал ту, что стояла на планшете. Единственное предупреждение в этом случае — удалить или переместить dload после прошивки в другой каталог, чтобы исключить при последующих включениях планшета запуска процесса установки вновь. А  лучше использовать другую. После окончания копирования отсоединяем кабель от планшета, проверяем уровень зарядки (35% будет вполне достаточно), выключаем планшет. На всякий случай вынимаем сим-карту (если такая стоит) из слота и вновь включаем планшет. Начнется процесс прошивки длительностью 10-15 минут. Если появится красная надпись FAIL, значит прошивка закончилась ошибкой, выньте sd-карту и перезагрузите систему. Потом можно попробовать запустить процесс вновь…

А если появиться зеленая надпись OK это будет свидетельствовать об успешном завершении прошивки, вынимаем  sd-карту и система перезагружается .Дальше произойдет автоматическая  настройка параметров и система вновь перезагрузится. Далее настраиваем язык - и здесь нажмите на строку - English и в раскрывающемся списке выберите - Русский.Потом установите время, дату и часовой пояс, будет предложение войти в аккаунт Гугл и другие несущественные мелочи… вот и весь процес прошивки.

Удачи вам!

Глеб Черняк