Лечение болезни Грейвса - вопрос №706811

У меня 2,5 года назад диагностировали Грейвса средней тяжести, лечили медикаментозно, 2 месяца назад дошла до отмены лекарств. Сейчас сдавать анализы, а чувствую себя не очень хорошо, скажите, пожалуйста, если мне придут плохие анализы то дальше только операция? И как мне быть с планированием беременности если будет операция и если её не будет? Через какой срок можно планировать, какие риски?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

То, что Вы себя чувствуете не очень хорошо вовсе не обязательно связано именно с этим заболеванием. Не надо себя накручивать заранее. В зависимости от результатов анализов, Ваш лечащий врач решит, какое лечение подобрать. Вполне возможно, что просто слишком рано отменили медикаментозное лечение и его надо просто продолжить.

Насчёт планирования беременности. Вы не написали, есть у Вас нарушение менструального цикла или нет? В принципе, при данном заболевании беременность не исключена. Но многое зависит от наличия осложнений. Потому о сроке, когда планировать и о возможных рисках надо говорить только с лечащим врачём.