Лечение болезни Грейвса - вопрос №706811

У меня 2,5 года назад диагностировали Грейвса средней тяжести, лечили медикаментозно, 2 месяца назад дошла до отмены лекарств. Сейчас сдавать анализы, а чувствую себя не очень хорошо, скажите, пожалуйста, если мне придут плохие анализы то дальше только операция? И как мне быть с планированием беременности если будет операция и если её не будет? Через какой срок можно планировать, какие риски?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте! 

То, что Вы себя чувствуете не очень хорошо вовсе не обязательно связано именно с этим заболеванием. Не надо себя накручивать заранее. В зависимости от результатов анализов, Ваш лечащий врач решит, какое лечение подобрать. Вполне возможно, что просто слишком рано отменили медикаментозное лечение и его надо просто продолжить. 

Насчёт планирования беременности. Вы не написали, есть у Вас нарушение менструального цикла или нет? В принципе, при данном заболевании беременность не исключена. Но многое зависит от наличия осложнений. Потому о сроке, когда планировать и о возможных рисках надо говорить только с лечащим врачём. 

01.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store