Саратовская область

что делать если на меня написали заявление в полицию - Саратовская область - вопрос №706848

здравствуйте.дело в том что на днях мы в одной компании отдыхали и один из парней(в состоянии алкогольного опьянения) решил сесть за руль и в итоге отъезжая с места парковки разбил мне машину врезавшись своей в нее. я вышел с ним на беседу в спокойном тоне, а он начал возникать, быдлить и еще и меня же выставлять виноватым-тут мои нервы не выдержали и я его ударил-удар довел до сломанной челюсти, парня сразу отправили в больницу там зафиксировали алкогольное опьянение и перелом, сегодня делают операцию.хотели разойтись на мировую дескать оба не правы, но он сейчас решил написать на меня заявление. вопрос что ему нужно для этого и сможет ли он доказать что это я.что делать?

Ответы

Здравствуйте! Напишет он заявление или нет, полиция будет обязанна провести проверку по данному факту и при наличии достаточных на то оснований(заявление, свидетели, объяснение пострадавшего и т.д.) могут возбудить уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ — до 3-х лет лишения свободы. Поэтому вам нужно найти общий язык с пострадавшим.

Будет разбирательство.