Республика Башкортостан

Алименты - вопрос №706914

Вызывают к судебным приистовам по выплате алиментов Платил какое то время, потом перестал, так как просил жену прислать мне свидетельство о рождении а она сказала мол пошел на фик это вообще не твой ребенок и видется я с им не дам. Сейчас прошло больше 2х лет не платил и вот вызывают. Я безработный. Что посоветуете, какой долг мне могут написатьи в какой срок я должен буду оплатить. Я не отказываюсть платить, просто нужен совет что бы я сам себя в яму не посадил.

Ответы

Здравствуйте! Дело плохо. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой (ст.115 СК РФ).