Dct yt ghjcnj - вопрос №706927

Добрый день, меня зовут Юлия, мне 27 лет, живу с мужчиной, есть сын полгода.У меня такая проблема, мы живем с молодым человеком почти 1,5 года, знакомы 12 лет.Перекликались в приюте, потом потерялись на 10 лет и случайно нашлись в одноклассниках… потом он переехал ко мне в Москву, он очень не хотел,(он жил в Волоколамске)там у него дочь, с матерью дочерион уже не жил. Когда мы нач или жить вместе я думала он меня любит, Я сразу забеременела, но потеряла ребенка мы чуть не разошлись тогда.Потом у нас был период безденежья, начались проблемы, он говорил что я напоминаю ему о наших проблемах.Через полгода я снова забеременела и параллельно узнала что он мне изменяет, с девушкой которой жил до меня (но посл и матери дочери)у них были очень бурные отношения 3 года.было очень больно, но я промолчала.Мы поговорили о нас, и он сказал что ему удобно со мной, и в любовь он больше не верит, есть только превязанось, все расходятся и не может быть иначе. Я его люблю, но не знаю как быть мне так хочется чтобы меня любили, я хочу замуж, еше детей, а он не хочет не чего.его все устраивает как есть.после рождения сына он не изменяет(вроде)но у нас практически нет секса, я поправилась, его повысили на работе. Вообщето он не когда не показывал что не любит, он заботиться обо мне, мы не ругаемся, он как то спросил хорошо ли мне с ним, и раз хорошо, значит все нормально.он очень сложный человек, эгоист, ему всегда нужно женское внимание, Может если я сделаю так, чтобы он меня полюбил все измениться? что делать? у нас сын я не хочу еготерять но и жить мне зная что меня не любят очень сложно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.

Скажите, а что для Вас важнее: слова о любви или поступки? И еще вопрос: как думаете, почему для Вас так важно «быть любимой (заметьте, именно быть любимой, а не любить самой)»?

Вы что-то говорили о приюте, я правильно понял, Вы воспитывались без родителей?

Обычно в любви нуждается тот, у кого внутри нет любви к себе.И этот недостаток, человек пытается компенсировать посредством внешних ресурсов. Т.е. наполнять себя чужой любовью, чтобы заполнить отсутствие ее в себе. И это ведет к развитию зависимых отношений, что никак не может называться любовью.

Я не зря спросил о приюте. Обычно, дети выросшие без любви родителей, сами не умеют любить, не у кого было научится. Они требуют любви к себе, они говорят «я нуждаюсь в любви!» Заметили «я нуждаюсь, я хочу, мне плохо». Это эгоистичные проявления. Нет отдачи. «Я хочу а ты должен! И если я не чувствую, мне плохо — ты виноват (я уйду, поищу другого, того, кто мне даст)».

И не Ваша в том вина, и не Вашего мужчины (он тоже из приюта, так я понял?) Проблема началась в Вашем детстве. Но мы, разумные люди, и ничто не может нам помешать научиться любить себя. А как только мы это сможем сделать, пропадет желание требовать любви от другого (заявлять «я не могу жить без твоей любви»), ибо она уже есть в нас. И мы можем давать ее безвозмездно и мы счастливы этим. А рядом со счастливым человеком хочется быть рядом. Обращайтесь за личной консультацией. помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша проблема требует консультаций психолога. В одном совете очень трудно направить вас на правильные поступки. Возможно нужно что-то в себе изменить. Стать лучше. Заняться собой, спортом. Уделять ему больше внимания. Попробуйте сделать ваши редкие половые связи более разнообразными. Тогда ему будет хотется большего и отпадет желание вам изменять.

За более подробной консульиацией обращайтесь в чат. Буду рада помочь.