Я совсем одна - вопрос №706964

Добрый день!

Я уже довольно долгое время живу как во сне. Все началось с того, что рассталась с очень любимым мч. Отношения у нас не ладились, обиды с моей стороны, его непонятное отношение ко мне. Потом начались проблемы с родителями, работаем мы вместе и работа как то тоже застопорилась. Потерялся интерес ко всему. Сейчас пытаюсь жить самостоятельно, в своей квартире, номне там очень одиноко. мне 26 лет. Ничего в жизни не радует. Ничего не хочется. Кажется тупик. Появляются поклонники, но все не то, никто не вызывает интереса. Да и какой интерес когда я сама себе стала не интересна. забросила себя, перестала ухаживать. Сижу в пустой квартире и всплывают воспоминания о бывшем мч. не могу его забыть, хотя прошло уже долгое время. не думаю что я была бы с ним счастлива, но почему в душе живут воспоминания о нем. Ощущение что я морально умерла. Что мне делать? как выйти их сложившейся ситуации? Спасибо огромное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алсу, вы пишите, что расстались с молодым человеком, на самом деле, вы расстались с ним физически, а эмоционально не можете себя отделить от него, возможно, от того, что что-то осталось вам не ясным в ваших отношениях, и вы не можете поставить точку, поэтому другие мужчины не вызывают у вас интереса. Возможно вы многое ожидали от своего мужчины, но эти ожидания не оправдывались и вы оставались разочарованной, и соответственно, не способность, получить желаемого привела вас к тому, что вы стали не интересны себе и забросили себя, т.е. опустили руки. Для начала вам нужно понять, как всё таки относился к вам мч (если это вас мучает), даже если вам будет это не приятно; выплеснуть все эмоции (плакать обязательно), когда придёте в себя — можно делать выводы, чтобы не повториться в следующих отношениях. Если правильно прожить расставание, то через два года всё останется в прошлом, если не помочь себе, то может затянуться на долгие годы. Нужна будет помощь, пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заведите новые знакомста. Начните жить заново. Попробуйте новые увличения. Спорт, искуство. Возьмите себя в руки!!! Начните опять следить за собой. Полюбите себя. Вам нужно серьезно консультироваться с психологом. Тут одним советом помочь тяжело. Нужно изгнать воспоминания о бывшем мч. из вашей головы.

Обращайтесь в чат. Буду рада помочь.

Алсу, воспоминания о бывшем приходят потому, что Вы были счастливы тогда. Вы вспоминаете Своё состояние счастья. Нужно правильно завершить эти отношения.

С уважением, Анна.