Республика Коми

Здравствуйте! Меня зовут Мария, 25 лет, у меня такая проблема: я подала на алименты и - Республика Коми - вопрос №707118

Здравствуйте! Меня зовут Мария, 25 лет, у меня такая проблема: я подала на алименты и мне пришел судебный приказ, удерживать с его зарплаты 1/4 часть с 18 июля до 18 лет… так вот, а он говорит, давай до нового года буду высылать тебе по 5, а потом напишешь заявление и будешь получать 1/4 зарплаты. Это законно? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нет. Решение суда выплачивать по 1/4, значит, Ваш бывший супруг должен исполнять решение суда. Если конечно, 1/4 больше, чем 5 тысяч, то тем более соглашаться не стоит.

Удачи Вам!