Республика Татарстан

Налогообложение - вопрос №707133

Здравствуйте. За счет уплаты долгов нашему ООО достались одна мини нефтяная компания с 4-мя нефтяными вышками в одной из государств ближнего востока)))) Все реально, официально, со всему документами(разрешения на добычу до 2025 года, разработка сертификаты итд). Там работает и платит там налоги. Сейчас хотим зарегистрировать отдельное ООО здесь в России, в сфере деятельности указать добыча нефти и газа, его транспортировкуи продажу итд. И включить эту зарубежное мини нефтяную компанию в его состав. Типа это зарубежная мини нефтяная компания является дочеркой нового Российского нашего ООО. Может даже можно будем эту нефть в Россию таскать и продовать. По документам себестоимость добычи и транспортировка до порта загрузки на уровне 7 долларов. Какие налоги должен будить платить наше новое ООО здесь в России, кроме налогов на полученную прибыль. Заранее спасибо за ответы. Просто до этого нефтью и нефтепродуктами вообще не занимались)))

Дополнение автора от 01.08.13 22:00:05

спасибо. ну насчет прибльности можно поспорить… там в год получается на 6-х 2 млн. рублей)))) + лишняя головная боль. Только 4 вышки качалки). Объем добычи небольшой. Просто ради интереса взяли!

Ответы

Здравствуйте. Марат, если у Вас появился настолько прибыльный бизнес, Вам лучше принять на работу профессионального главного бухгалтера. От того, что Вам напишут про налоги, ситуация не изменится. Налоги будут уплачиваться согласно системе налогообложения, от вида деятельности они не зависят. На какую систему встанете, такие налоги и будут уплачены.

Всегда при желании можно развить бизнес. Чего Вам и желаю!