Томская область

Взыскание задолжности - вопрос №707154

Говорю как на духу. Месяц назад судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту. Обратившившись к приставам получил ощеломляющий удар по всему чему можно. Мне объяснили, что постановлением суда я признан виновным в неуплате кредита и соответственно всех просрочек по нему. Говорю Вам сразу в данный банк никогда в жизни не обращался и кредитов в нем не брал. Банк «Тинькофф».Обратившись к мировому судье, принявшему такое решение, получил невнятный ответ о том, что я якобы обо всем был проинформирован письменно уже давно. Обратившись к бывшей жене, которая проживает по этому адресу куда они слали письма. Говорит ничего не было. Судья своего решения отменять не собирается. У меня тоже никаких доказательств нет. Материалы дела мне не показывают. Подскажите что делать. Сумма большая. Да и платить я им не собираюсь. Дмитрий.

Ответы

Дмитрий, во-первых вы как ответчик имеете право знакомиться с материалами дела и получить копию решения. Напишите заявление на имя мирового судьи об ознакомлении с делом. Сфотографируйте исковое заявление и все соответствующие документы. Также в деле можно посмотреть, когда вы извещались о рассмотрении дела и когда направлялась копия заочного решения. Если вы ничего не получали, то в деле не будет вообще информации либо будут конверты с истечением срока хранения. После получения копии решения вы вправе обратиться к этому же мировому судье с заявлением об отмене заочного решения. Судья рассмотреть ваше заявление обязан. Если не отменит, то у вас еще будет месячный срок на обжалование решения в апелляционном порядке. За более подробной консультацией обращайтесь в чат.