Ребенок плохо набирает вес в 6-7 месяцев - вопрос №707200

Дочка родилась маленькой, 2570. Вот как мы набирали помесячно: 1 мес-1кг 2 мес — 750г 3 мес — 650г 4 мес — 450г 5 мес — 500г 6 мес — 450 г 7 мес — 200 г Сейчас почти 7 мес. Вес 6540г Даю с 4.5 мес. каши: рисовую, гречневую, кукурузную — НА НАБОР ВЕСА КАШИ НЕ ПОВЛИЯЛИ! С 6мес. даю прикорм: овощные пюре (кабачок, картофель, морковь с оливк. маслом); яблоки, мясо индейки начала вводить. Аппетит нормальный, прикорм даю 3 раза в сутки (2 раза кашу и 1 раз овощи с мясом) — остальное время кушаем грудь. Ночью кушает по 2-4 раза, особенно часто ест под утро, молоко есть. ВОПРОС: как и чем ее кормить чтобы вес лучше набирался?

Ответы

Абсолютно нормальные прибавки веса, ничего делать не нужно. Кормите Вы ребенка правильно, молодец! Обычно недоношенные или маловесные дети сравниваются с ровесниками к 3-4 годам.