Выделения на фоне приема ОК - вопрос №707329

Принимаю ОК Димиа третью пачку (сегодня приму восьмую таблетку).

Месячные закончились около трёх дней назад, но до сих пор идут небольшие выделения коричневатого цвета, по консистенции похожие на слизь.

Вчера после жирной пищи начало тошнить, вечером рвало (сваливаю это на поджелудочную, так как боль и сильная тяжесть в левом боку, периодически такие проблемы возникают, только без рвоты), потом приняла таблетку как обычно,больше после этого рвоты не было.

Сегодня после еды опять подташнивало. В левом боку до сих пор тяжесть.

С чем связаны выделения? Нормально ли это? И возможна ли беременность, если я не пропустила ни одной таблетки и не принимала никаких антибиотиков (и прочее) за это время?

Лучший ответ по мнению автора

Кровомазанье -это побочное действие ок из-за низкой дозы этого вида гормона.В первые 6 месцяев приёма ок-это допустимо. Если кровомазанье будет продолжаться, то вам лучше заменить ок на другой с другим содержанием гормона.Беременность можно исключить на 100 процентов.

Рвота и тошнота-это проблема вашей желудочно-кишечной системы.С этой проблемой вам лучше всего пройти консультацию у гастроэнтеролога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Дело в том, что оральные контрацептивы имеют побочные эффекты, в Вашем случае как раз произошла суммация нарушения пищевого режима + токсическое действие препарата.

Нужно провести лабораторные обследования, соответственно обратитесь к Вашему врачу.

Беременность практически невозможна при верном приёме.

Желаю Вам здоровья!