Нижегородская область

ЖКХ требуют деньги за услуги которых нет. Что делать? - Нижегородская область - вопрос №707353

Здравствуйте! Суть проблемы такова. В 2006 году я купила квартиру у собственника в 3 квартирном доме и уехала в Нижний Новгород. Там я прожила до 2012 года и вернулась в свою квартиру. Когда приехала, то увидела полный почт.ящик из ЖКХ. Квитанции были за содержание и ремонт жилья. Но ремонт они не делали и жилье не содержали. Скважину для воды ябурила и ставила насос сама, отопление у меня печное-покупаю дрова и топлю сама, канализации нет-туалет на улице, тоже делала сама, мусор они не вывозят. Спрашивается, за какие такие услуги мне приходят счета. Я собственник и квартира моя. Пыталась пробиться к начальнику ЖКХ, но всё бесполезно. Подскажите ради бога, что мне делать и куда обращаться? И вообще, законно ли они от меня требуют деньги за услуги которых не делали и не делают? С Уважением и надеждой к Вам, ветеран труда Ермакова Любовь Викторовна.

Ответы

Для начала обратитесь (письменно) с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию, администрацию, роспотребнадзор.