Омская область

Оформление квартиры - вопрос №707407

Я вступила в долевое строительство квартирного дома, в срок я получила все документы и ключи. Во всех документах указаны мои данные, при этом я еще не оформляла квартиру в собственность.Могу ли я оформить эту квартиру на сына, не оформляя ее на себя.

Ответы

Здравствуйте.

Если Вами уже подписан акт приема-передачи по договору долевого участия, то Вы не можете уступить свои права по договору сыну. Придется регистрировать право собственности, и уже потом оформлять сделку — куплю-продажу или дарение.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ