Молодой человек вообще не хочет детей, никогда. - вопрос №707414

Мой молодой человек не хочет детей. У нас довольно серьезные отношения, с перспективой на будущее и т.д., но когда заходит речь о детях, причем не сейчас, а в будущем, он категорически говорит нет, объясняя это прежде всего тем, что он не любит детей, что он сам рос без отца, и боится, что если вдруг что, то ребенок останется без отца,что я буду уделять ему меньше внимания и любви, что ребенок будет мешать наслаждаться жизнь, и много еще причин. Сейчас я сама не хочу детей, но года через 4-5 мне бы хотелось иметь семью, ребенка. Есть ли вероятность, что его мнение изменится, или нет? Как лучше поступить? Расставаться я не хочу, у нас все хорошо, но все-таки такое положение вещей мне не нравится. Спасибо.

Ответы

Если Вы не хотите расставаться, то будте готовы к тому, что он так и не захочет иметь детей. Возможно, с возрастом, он захочет иметь детей. но существуют такие мужчины, которые так и не решаются завести детей.

Ольга, такова реальность. Ваш молодой человек не единственный. Существует особое течение в обществе, приверженцы которого называют себя чайлдфри — «без детей». Это люди, не имеющие детей по убеждению.
Придётся признать, что человек имеет право не желать продолжать свой род. И если для вас рождение ребёнка очень значимо, имейте ввиду этот факт.
Никто не может предсказать изменит ли Ваш мужчина свою точку зрения. Она вполне аргументированна. Другое дело, когда люди говорят: хочу, но боюсь по тем или иным причинам. Тут действительно дверь к изменениям открыта. В Вашем же случае лучше быть готовой к «нет» и «никогда».
С уважением, Елена Кузнецова.

Здравствуйте, Ольга. Возможно травмирующие события детства, заставляют так говорить вашего молодого человека. Страх быть похожим на отца. Не справиться с ролью отца. Вы можете предложить ему проработать эти ситуации с психологом, и есть шанс, что его мнение изменится. Счастья вам в жизни.