да или нет - вопрос №707488

Здравствуйте.С меня сорвали цепочку с крестиком, когда срывали-крестик потерялся, цепочку вернули.Вопрос у меня такой: стоит ли требовать деньги или крестик с этого человека?

Дополнение автора от 02.08.13 17:54:25

Просто на следующий день у этой девушки умер муж, оторый раньше не болел. Поэтому и вопрос такой.Совпадение, вель сдернув с меня этот крест.она как говорят в церкви взяла его на себя...

Лучший ответ по мнению автора

Можно мудро отнестись к этому.(Бог дал, Бог взял)Приобретите новый, а на старый можно сказать комуто он нужнее.Самый главный крест тот, который у Вас в душе есть,-вот его ненадо терять!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да а почему нет.

Здравствуйте, Ксения.

Кресты счастья не приносят. И человек умер не из-за сорванного крестика. Есть такое понятие, как синдром внезапной смерти, когда человек умирает безо всяких на то причин. А крестик? Те, кто кланяется кресту (особенно, если на нёи изображён Иисус) "снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор" (Евреям 6:6). А если крест ещё и в душЕ...

Если постараться, то совпадение можно найти в чём угодно.

С уважением, Олег.

в данном случае цепочку тоже лучше «подарить», не нужно было  её  принимать когда возвращали. верните обратно.

Здравствуйте.Надо понять, что каждый стоит пред своим БОГОМ со своей ношей, со своими грехами, потому в вашем случает то что произошло, то уже надо смотреть на свою реакцию в связи с тем, что сорвали у вас крестик с цепочкой. Потому вам бы понять надо, вот вас обидала ближняя, и вот оно сразу же вот они заповеди БОЖИИ, и главная заповедь о ЛЮБВИ, вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, тогд вам надо понять, а у вас получилось проявить ЛЮБОВЬ к ней, у вас получилось подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться и все и бесконечно много обид с ее стороны ей простить. Видите враг он когда попадает в сердце, а враг попасть в сердце может тогда, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением вот они ворота через которые входит враг, где ослушались ХРИСТА там дали место в своем сердце врагу. Потому когда вот так кто обидит, то уже надо внимательно смотреть на себя, видите ближний он выступает в роли врача, как если бы если смотреть по болезни тела, когда есть недомогание, но не знаешь чем больной, то когда приходишь к терапевту, то как терапевт она прежде чем делать вывод посылает пройти все анализы, и когда уже получит все данные, то уже становится способной определить чем болен. Видите то и в духовной жизни, что бы выявить болезнь, то бывает что надо пообижать, а если бывает что шипкий христианин, то его надо особенно пообижать, что бы враг себя он проявил. Видите вас обидели как то особенно, и вот она есть ваша реакция, которая должна быть как христианки, вы стараетесь своим поведение угодить ХРИСТУ. вы стараетесь своим поведением удержать ЛЮБОВЬ в сердце, вы стараетесь не нарушать заповеди БОЖИИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому видите ваше проявление ЛЮБВИ оно важней всяких цепочек и крестиков, потому тут уже ХРИСТОС который в вашем сердце, как бы вы к нему прилепляетесь или как Вы есть послушная вы не изменяете ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением, или вы есть не послушная. Это примерно как у Иова, когда враг у его отобрал все что было в его руках, то Иов, он держался уже за ХРИСТА, уже то что ему БОГ дал, его богатство, то что было в руках его, он за это не держался. Потому ХРИСТОС он был в Иове, и Иов он это знал. Видите как бы вот то о чем пишите вы, видите есть у вас такие мысли, надо вам еще понять, а как вы ворачивали цепочку то, если вы ее выбивали, то видите уже получается, что для вас важнее, то что БОГ вам дал, а если к вам вернулась цепочка, без вашего на то вмешательства, то видите получается, что уже вам БОГ вернул, то что вы потеряли, видите надо понять, вы и то что в ваших руках, находится под защитой БОЖИЕЙ, или вы это защитить хотите своими немощными силами, видите, если к вам вернулось, то что вы потеряли без вашего вмешательства, то получается, то что вам БОГ дал он и охраняет. А если это не так, то получается, что, то что в ваших руках, оно уже БОГОМ не охраняется. Потому подумайте о своем поведении после того как вас чего то лишили. Но видите, вот он ваш вопрос не понятный, есть какие то у вас мысли, вы что пишите ===: стоит ли требовать деньги или крестик с этого человека?=== видите уже у вас две силы внутри вас, одна сила говорит что надо простить, и все, а другая сила говорит, что надо бы забрать с ее либо деньги либо крестик. Видите одна мысль точно лишает вас покоя, мира в серде и радости. Видите вот в этом месте в сердце, есть непорядок, потому уже как только начинаете думать об возврате своего имущества, то теряется мир в сердце и радость, потому уже что бы все простить. уже нужна борьба. Потому если вы сейчас решите, простить, а это значит вы решите поступить так, как БОГУ УГОДНО, так вы проявите ЛЮБОВЬ, то уже другая мысль, она ведь живет в сердце, она уже будет вас преследовать. Видите тут уже у вас будет схватка с врагом, потому уже что бы победить врага, который в сердце есть, то уже вам нужна помощь БОЖИЯ, потому вы врага не победите своими силами, христиане знают, что врага победить может ХРИСТОС, а раз война идет внутри в сердце, то ХРИСТА надо иметь в сердце много, в таких случаях, когда если понял, что нарвался на врага, то читают молитвы и просят помощи у БОГА. если молитвы не помогают ПРОСТИТЬ, тем самым найти мир в сердце и радость, то уже христиане идут в церковь на исповедь и покаяние и причащение. Видите уже получается, что надо очищать свое сердце через обряды, по другому враг не уйдет. Потому враг то в сердце попал под другим соусом, через грехи, а нашел в вас слабое место, где бы вас мог порасстраивать побольше, вот и проявился, тогда когда вас вот так обидели, видите эта женщина, она есть как врач для вас, которая вам помогла выявить непорядок в сердце, ее наезд на вас помог выявить непорядок, а так вы наверное думали что вы есть здоровенькая, но видите вот он наезд, и вы есть такая же как эта женщина, и у вас враг через грехи попал в сердце, потому уже вы как бы сдали анализ на заболевание, видите болезнь выявилась, и на ранней стадии, потому думается что ее легко полечить, видите вот он выявился непорядок у вас в сердце, это значит то что вы где то грешите, и может и не знаете чем и как, видите уже с духовникам на исповеди и покаянии надо искать непорядок в сердце. Как бы получается. вот она женщина, и похоже что к ней пристроился под каким то соусом враг, и этот враг взял и вас обидел, видите уже враг с ее стороны, ищет в вашем сердце врага, что бы с ним повоевать, у врага наши расстройства это есть его урожай, потому чего об этой женщине то вам думать, видите надо свое сердце то лечить, потому уже надо понять, а в вас то есть этот же враг, вы хотите повоевать, или вы дежитесь за ХРИСТА, вам самое главное ХРИСТОС в сердце, тот кто вам дал все богатства, И ВЫ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ, И ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, или вы держитесь за имущество и деньги. Вы подумайте, вы так же расстаетесь со своим богатством, как это делал Иов, или по другому. Почитайте про Иова многострадального, увидите что он потерял, когда к нему заимел враг доступ. Но Иов он был на испытании, то уже у нас так получается как у Иова, если мы грешим, если мы своей свободной волей выбираем грех, через грех даем врагу место в своем сердце, а когда враг поселяется в сердце, то он и начинает все рушить и отбирать. Потому если вы оглянитесь, на то что вы имеете, наверное есть у вас еще что можно терять, потому цепочка. и крестик, наверное это капля из того, что вы имеете, но видите уже что бы не потерять большее, надо полечить свое сердце, надо по христиански освободится от греха, от врага в сердце через исповедь и покаяние, и через причащение надо принять в сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, видите надо охранника вас, и то что вы имеете в своих руках, поселить в сердце, и уже не будет других потерь. А враг он хитер, видите под какими то грехами попал в ваше сердце, и старается вас отвести от лечения своего сердца, весь ваш потенциал, ваши думы, направил на ту женщину которая вас обидела, да еще хочет привязать ее мужа, потому вы же видите вы уже о себе о свих грехах не думаете, вы уже о другом думаете. Вам надо знать, что эта женщина, она ваши грехи не может на себя взять, потому ваши они есть ваши, у этой женщины есть свои грехи, потому вот она одела скорбный венец, она уже и будет думать, почему она потеряла своего мужа, видите враг у ее украл мужа, а у врага получается украсть, тогда когда нет защиты БОЖИЕЙ. Потому враг знает, что если вы будете больше думать о ее грехах, да если еще подумаете, что она ваши грехи взяла на себя, да еще подумаете, что вы уже освободились от грехов, то свои грехи не будете искать, но видите вот они есть грехи ваши, ваше с вами, вы же видите, вы не простили, значит не поступили как велит ХРИСТОС, то вот он план врага, и вы его озвучили, враг хочет забрать или крестик или деньги, видите враг который в вашем сердце, его не уменьшилось, враг только от себя отвел удар и все, и если вы будете не правильно думать, не пойдете на исповедь покаяние и причащение, то враг будет приспокойненько у вас жить в вашем сердце, наращивать свои силы, прибавляя в грехах, и дальше вас будет обкрадывать, только это уже может делать через других и в больших размерах. Потому получается, что когда так обидели вас, то надо держаться за ХРИСТА, надо починиться его законам, что бы он не ушел из сердца, потому надо задействовать внутри себя БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ.когда так обижают надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смириться, надо ппростить, все ПРОСТИТЬ до конца простить, и бесконечно прощать, и надо ждать, как вам ХРИСТОС вернет ваши богатства, либо эта женщина сама вам принесет, так ей положится, либо, если обронили, то кто то найдет и вам отдаст, либо ХРИСТОС вам даст деньги, и вы пойдете и купите себе и крестик и цепочку, потому вы ведь главное же не потеряете из сердца, а вы не потеряете того, кто эти богарства дает, а дать может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.