Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Раздел квартиры в строящемся доме. - вопрос №707662

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе: будучи в официальном браке с мужем, мы приобрели квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Договор муж заключал на свое имя, а я как супруга давала свое согласие на приобретение. Ежемесячно из зарплаты супруга изымают определенную сумму в счет выплаты кредита за приобретенную недвижимости, т. е. конкретно я ничего банку не оплачиваю, темне менее, мы ведем совместный бюджет где мой заработок тратится на жизнь, наши общие нужды и пр. Подскажите, пожалуйста, в случае развода с супругом, как по закону мы поделим свою собственность? Пополам или же я не буду иметь никаких прав? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

 Здравствуйте! Имущество приобретенное  супругами в браке  является совместной собственностью. Будете делить пополам. Всегда рад помочь.