беременность и безалкогольное пиво - вопрос №707699

Здравствуйте! Может ли беременная здоровая женщина ( проблем с алкоголем не было никогда, а также не курю и разумеется не приемлю наркотики) иногда позволять себе безалкогольное пиво?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Конечно, напрашивается вопрос - «а зачем?» Пиво — любое — не является продуктом питания, необходимым для Вашего организма и для организма ребенка. В пиве содержится масса довольно активных биологически веществ, влияние которых на организм беременной не вполне предсказуемо — например, это гистаминоподобные вещества, которые способны спровоцировать аллергические реакции или даже язвенные процессы в желудке, например, это гормоноподобные вещества, в частности — фитоэстрогены, нужны ли они беременной — ой, я совсем не уверен! Думаю, что дело не только в алкоголе, которое есть или нет в пиве — а вообще в составе данного напитка — и этот состав совсем не для беременных женщин! Но если Вас плющит, как это иногда бывает с беременными и тянет именно к ВКУСУ пива — тогда можете себя побаловать этим вкусом. Думаю, что стандартной банки — 0,33 л., Вам вполне хватит для вкусовых ощущений!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотите пива? Может у Вас недостаток витаминов группы В? Принимаете поливитамины для беременных? Если все в порядке, то доктор абсолютно прав. Маленькую баночку изредка можно.