Тверская область

Нарушение прав потребителя - вопрос №707716

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: я приобрела абонемент в спортзал, через некоторое время спортзал закрылся на ремонт. В сроки спортзал так и не открылся, телефоны не отвечают, сайт не работает. Если я подам в суд, мой абонемент будет доказательством? У меня нет ни договора, ни чека. Что делать в такой ситуации? Срок абонемента еще не истек. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Согласно ч.1 ст.55 ГПК РФ «доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».

Соответственно, абонемент будет документальным подтверждением основания для иска. Подавайте в суд исковое заявление на возврат денег.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

01.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store