Нужен совет!! - вопрос №707832

Всем привет!.. Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь. У меня в жизни всё идёт отлично: я получила высшее образование, работаю по специальности, есть любимый, планируем свадьбу на следующий год… Обычно, я всегда ценила то, что имела. Моя сестра, которая никогда не останавливалась на малом, всегда твердила, что я из той категории людей, которые ,, с милым и в шалаше,, будут счастливы.Я и правда всегда была такой — находила счастье в самом малом. Но сейчас… Всё так странно. Я должна бы каждый день прыгать от счастья, что у меня всё так отлично складывается, а я наоборот — не чувствую ничего кроме апатии, раздражения(которое ничем и никак не убирается), злости какой-то(хотя, я по натуре всегда была добрым человеком) и пустоты внутри… Меня мучают вопросы- почему я вдруг стала такой? Мимо меня проходят события, которые у каждого человека раз в жизни бывают-радости, покупки, встречи, события… А я будто бы смотрю на это всё со стороны и ничего не чувствую. Утром — не хочется вставать, всё раздражает, злость ужасная на всех… Сил никаких нет.Чем-то заниматься не хочется, куда-то ходить — тоже, ни с кем встречаться не хочется… Только в обьятьях любимого понимаю, что что-то ещё в душе не умерло и рядом с ним становлюсь понемногу собой(весёлой, доброй… такой, как была раньше)… Но, это состояние не на долго задерживается.… Никогда в жизни я не знала, что такое ,, зависть,,, а сейчас даже это ужасное чувство возникает… Я боюсь, что если так и дальше пойдёт, то и грядущие счастливые моменты в моей жизни пройдут мимо меня(свадьба, рождение ребёнка, дом...) и, что самое страшное- я на всегда останусь не человеком, а каким-то злым роботом.

Ответы

Здравствуйте! Ваше настоящее отношение к жизни не могло наступить просто так на ровном месте. Что-то в Вас надломилось и хорошо бы разобраться в этом, иначе Вы можете потерять все, что подарила Вам судьба. Для этого необходимо более глубоко и детально разобраться в этой ситуации. Если решитесь на это — пишите в чат. Буду рада нашему общению.                                                                        С уважением, Наталья.

Доброго вам дня, malenkaja!

У вас, действительно, всё отлично. Но прыгать от счастья, притом каждый день — это уже излишества… У вас идёт нормальный процесс познания жизни во всех её проявлениях. И всего-то надо — рассматривать происходящее, осознавать и учиться… Это и есть — получение опыта, по сути — цель жизни.

Ну, посудите сами, что бы стало с человечеством, если бы все без исключения непрерывно прыгали от счастья… И ведь, что самое интересное, для этого есть все основания, потому что для счастья ничего не нужно, кроме желания быть счастливым… Далее — это дело техники. Ну, так вот, представьте, что все бы вокруг бесновались от счастья… И что?

Если взять одного человека (для примера), то в течение нескольких минут он пребывает в нескольких эмоциях, — грусть-радость-печать-смятение-удовольствие-обида-злость-благодарность… или в другом порядке…

Теперь понаблюдайте за собой, — даже в своём раздражении вы не находитесь непрерывно. Вы просто запоминаете именно его — раздражение. И кажется, что вы злы и раздражены постоянно. А на самом деле, вы бываете сосредоточены, а следом рассеяны, потом успокаиваетесь и на смену приходит тихая радость или светлая печаль… В жизни всё равномерно и плавно перетекает одно в другое. И даже если происходят неприятные ситуации, то и в такие минуты, у вас бывают «просветы» удовольствия. Всё, как в природе — набегают тучки, проливаются дождём, а потом солнце высушивает листву и лужи. Но именно в эти минуты прохладного дождя, природа даёт возможность всему живому «остыть», отдохнуть от жары, чтобы следующий солнечный день радовал с большей силой.

В вашей жизни всё происходит нормально, если можно так выразиться. Вам важно понять и принять, что вы имеете право сердиться и грустить тогда когда есть на то причины (именно с вашей точки зрения). А ведь они бывают? Далее вы имеете право радоваться и прыгать, если хотите. Вы же хозяйка сама себе, своим чувствам и мыслям. Какой хотите, такой и сделаете свою жизнь...

Удачи вам и всех благ!

Ув, девушка, если у вас появилась апатия, то значит у вас наступила усталость. Апатия -это пропадание интереса к жизни и почему интерес пропал, вам необходимо понять.Может быть вы расставили вехи: учеба, профессия, замужество и вам от этого стало скучно? Жизнь -это процесс, который переживается  ежеминутно, а не только по вехам, которые вы обозначили.

Если вам становится легче только рядом с вашим мужчиной, то получается.что ваш мужчина для вас лекарство от вашей депрессии. И этого он может не выдержать.Вам нужно оразобраться в вашем состоянии на консультации с психологм, чтобы ваши отношения с мужчиной не испортились. Вы пишете о зависти и  злости… Эти чувства.в общем, знакомы каждому человеку. Если вы завидуете кому-то.то значит вы хотите жить его жизнью. Ставьте тогда цели и добивайтесь их. Это разнообразит и раскрашивает жизнь. злитесь-подумайте от чего и ответьте вашему обидчику… В общем пассивность порождает апатию...

Уважаемая Malenkaja! ЗдОрово, что Вы заметили это своё состояние и не игнорируете его, а хотя бы начали говорить об этом. Да, соглашусь с коллегами, что такие «качели» по жизни (от прыжков радости до печали) — нормальное явление, из этого складывается жизнь, жизненный опыт приобретается и т.п. Возможно, у Вас настала пора какого-либо возрастного кризиса и, пройдя этот период, получив новый опыт, Вы выйдете на новый уровень в своём развитии. По-моему, здесь важно внимание к себе, своим состояниям, процессам и принятие себя. Хорошо, что есть поддержка от близкого человека, но эксплуатировать это, пожалуй, не стоит))) Суть в том, чтобы понять, отчего наступило такое состояние, научиться лучше и больше понимать себя, свои стремления-порывы, свою организацию и найти сосбтвенные ресурсы. По-моему — так, хотя, конечно, я могу и ошибаться. Чтобы точнее понять, мне, пожалуй, нужно больше информации, чем есть в Вашем посте.