Нижегородская область

Как мошенники могут использовать фото паспорта и анкету? - Нижегородская область - вопрос №707838

Здравствуйте. По глупости оставила человеку, который представился сотрудником банка, анкету якобы на кредитную карту. В анкете были такие сведения как девичья фамилия матери (в качестве «секретного вопроса»), адрес проживания… В конце подпись. Это была именно анкета, а не договор. Также он сфотографировал две первые страницы паспорта. Я нигде официально не работаю. Вопрос: могут ли мошенники, обладая такими данными, оформить наменя кредит или что-нибудь в этом роде? Как лучше поступить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте!

Стоит только догадываться мошенник ли у Вас взял информацию и как он может её использовать. Происходит использование паспортных данных обычно при утере паспорта.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман