Как быть - вопрос №707963

Здравствуйте. Я не знаю как быть и нет больше сил бороться у нас в семье творится что то не вообразимое уже почти год мужа как будто подменили. С тал гулять и в открытую об этом мне говорить " Я гулял и буду гулять, но тебя не брошу". Там где мы живем у меня нет не каких родственников мне не кудапойти и даже попросить помощи чтоб кто то поддержал. Родители мои умерли и родственников нет. Он это знает и пользуется этим что мне куда идти. У нас двое прекрасных детей дочка 4 года и сын 7 месяцев, ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена Анатольевна, милая,

Первое. Срочно меняйте отношение к происходящему в вашей семье: поднимайте самооценку, осваивайте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, будите в себе чувство юмора и иронии.

Второе. Измена — это одна их сильнейших психотравм, это удар по самооценке. Нужно эту психотравму профессионально, быстро и эффективно пролечить и поднять самооенку.

Третье. Вы продолжаете пользоваться привычной моделью семейных отношений, хотя условия, в которых функционирует ваша семья уже изменились.  Освойте новые модели поведения и взаимоотношений с мужем, в том числе и сексуальные.

Четвертое. Делегируйте мужу его права и обязаности по воспитанию детей.

 Пятое. Обязательно выделяйте время для себя.

И главное помните: у вас есть друзья и поддержка — мы всегда вас поймем и поддержим, как самые лучшие друзья.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена, а Вы сами хотите оставаться с ним? В таких унижающих Вас отношениях? Судя по Вашему рассказу он давно сел на шею, и чувств у него к Вам нет, поскольку если мужчина не скрывает своих измен, это говорит о том, что жену терять уже не боится. Хотели бы Вы поменять свою жизнь, встретить человека, который бы ценил Вас и любил? Для этого стоит съехать из унижающей Вас обстановки, устроиться на работу, и раз и на всегда очерить Ваши личностные границы — как с Вами можно, и как нельзя.

Взаимной любви Вам!

Вам нужно начать работать над собой. Полюбите себя и на вас начнут обращать внимание мужчины. Займитесь спортом, смените прическу, начните каждое утро делать макияж. Покажите свою независимость от внимания вашего мужа. Станьте той единственной, которая будет ему нужна. Все у вас будет хорошо. Либо муж вернется к такой шикарной женщине как вы, либо другие мужчины начнут обращать на вас внимание, что тоже хорошо.

За более детальной консультац­ией обращайтес­ь в чат. Буду рада помочь.

Покажите мужу что вы и без него не пропадете