Амурская область

ненормированность - Амурская область - вопрос №708023

подскажите, у нас к отпуску прибавляют 3 дня за ненормированность( иногда приходится работать в обед, задержаться и т.п.)сейчас у нас поставили мероприятия которые мы должны проводить после 18.00( часа 2), несколько раз в месяц от 1-4 раз.и говорят вам же добавляют дни к отпуску за ненормированность вот и работайте, и без оплаты.правомерно ли привлекать неск.раз в месяц сотрудника без оплатыв этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте!  Если привлечения к работе систематические и  в определенное время, то это уже не ненормированность, а сверхурочная работа. Требуйте ее оплаты. Удачи!

 Не забывайте оценивать ответы экспертов.