Республика Татарстан

статьи закона для снижения суммы иска - Республика Татарстан - вопрос №708024

Если доказаны недобросовестное проведение экспертизы (необоснованное завышение объёма восстановительных работ), на основании каких статей закона (или другой порядок), ответчик может отказаться или снизить стоимость иска(если снизить то насколько процентов)?

Ответы

Здравствуйте!

Возможно, не согласиться с оценкой, просить суд назначить новую оценку (при этом Вы как инициатор должно будете её оплатить). Суд выносит решение исходя из оценке ущерба проведенного лицензированной оценочной компанией (или ИП). Сумма иска и присужденная сумма зависит от итогов оценки.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Дмитрий, доброе утро.

А как и кем было доказано недобросовестное проведение экспертизы?